У меня так и держится сильнейший ГИПЕРТОНУС внизу живота. Капельницы обещали,но не разрешили. Из лечения:но-шпа,папаверин в таблетках 3 раза в день,магний б 6 2/3 раза в день,уторжестан 400мг. Клексан 0,2 на ночь.Врач предложил если найду гинипрал начать приём гинипрала в таблетках. Гинипрал нашла 3 пачки там срок до октября 2019 года. Жду пока перешлют почтой. Девочки кто сейчас принимает таблетки гинипрала? Ведь в таблетках сейчас мне гинекологи в моей ж/к сказали что запретили и поэтому выпуск приостановлен. Как быть не знаю,кого слушать? С первым ребёнком в 26 недель начались преждевременные роды и лежала оставшийся срок пол капельницами до 36 недели родила в 39 недель. Была сильная гипоксия,обмотан пуповиной 2 раза. Не знаю как сейчас быть,чем убирать этот гипертонус ни одной капельницы это ужас какой-то.Колят при болях одни уколы но-шпы,которые размягчают как читала шейку матки.
А почему генипрал не капают?мне капали с сыном..т к магнезия не пришла..муж привозил в роддом сам в аптеке покупал
Я уговаривала врача,умоляла -это подсудное дело у них по протоколу минздрава теперь не предусмотрено.Все теперь нельзя,даже папаверин не колят. Одна но/шпа,индометациновые свечи мне дали на ночь,я не знаю вставлять их или нет. У меня с кишечником итак проблемы,строго на диете и пробиотиками. Я не понимаю,что творится теперь с медициной,все что десятилетиями капали нашим мамам,бабушкам элементарно магнезию - теперь протокол не предусматривает. И это областной перинатальный центр.
Я индометацин ставила после родов. Воспаление было. Боже, как мне плохо было. Все плылр перед глазами, сердце стучало, думала ещё немного и в обморок упаду. Ужас короче. Так что аккуратнее с ними. Бывает побочка
Напишите лучше сюда
Сейчас лежу в гинекологии, капли магнезию 6 дней, у нас ничего не отменяли