Толи в ответ на нашу не слишком удачную вакцинацию, толи полнолуние сказывается, но только на Артура напала бессоница. Ночь после прививки была прямо скажем - веселенькая! Проснулся наш мальчик в половине второго и гулял до половины пятого!

Сначала он сильно расплакался, Сережка подскочил к нему и начал успокаивать, но ни бутылочка, ни соска, ни родительские поглаживания и нежные пришептывания ожидаемого эффекта не дали и хоть Сережка и против категорически забирать к себе в кровать ребенка - пришлось забрать, там же еще и Стас в комнате, а успокоить ни как не получалось!

Сережа (извините за подробности) спит сейчас на полу возле нашего дивана - спина побаливает, положил он к себе Артурку и...тут же заснул совершенно непробудным сном. А Артурка выполз и забрался ко мне, ползал по мне, разговаривал, периодически нечаянно шлепал меня по лицу, разошелся постепенно и стал веселиться во всю - кувыркать, смеяться, потом и вовсе слез с дивана и пошел включать в доме свет - папе нашему хоть бы что, а мне как-то не спалось :)))

Затем Артур долго и вдумчиво общался с собакой и котом, проверил их миски, поделил между ними собачий корм, добавил его в мисочку с водой - видимо решил, что так суховато :)))
В конце концов к половине пятого мои силы совсем иссякли и...я заснула, а проснувшись обнаружила Артура спящим н ковре лежа на подушке - видимо сам снял с дивана...вот такие мы горе-родители! :)))
Телефон свой, который был спрятан под подушку искала полдня - явно ребенок звонил куда-то :)))
Днем я старалась выровнять его режим, но ничего не получилось, часам к семи только вечера он самостоятельно забрался в свою кроватку и заснул под мои протесты и уговоры подождать хотя бы до восьми...в восемь он уже проснулся, в полодиннадцатого, когда я наконец уговорила деток лечь спать он повалялся полчаса-час и встал...далее почти все по прежней программе, за тем лишь исключением, что спать я его уговорила в полтретьего и у себя на диване, а не на полу...встал в девять...буду ждать дневного сна и ночи...пора бы перестроиться, а то завтра в садик (я на это надеюсь).
Кстати о здоровье: замерила я нашу шишку красную - 5,5 на 7,5 овальное пятнище, но вчера уже стало получше - горячее оно почему-то, но опухоль подспала и краснота уменьшилась, опять же без температуры уже! Сегодня все еще явно лучше, осталось светлорозовое пятно и небольшая припухлость, уплотнение конечно есть, но по коментам я поняла, что это не страшно!