14 лет

расписание Стасика

Я думала я сына перегружаю а тут такое . Даа главное чтоб хроническая усталость вас ненастигла. Думаю все таки  многовато для  малыша нагрузки . ОН  еще ребенок   пусть носится  играет . Я бы  только оставила  подготовку к школе и карате а  осталоьное уже  в школе прибавила чтоб после уроков не  болтался . НО это лично мое  мнение ВАм  видней  вы  его мама.
26.01.2010
дело в том, что Стаски без нагрузок скучает и ему их реально не хватает, я его хорошо понимаю и сама была такой в детстве и остаюсь такой по сей день :) Младший сын у нас другой и скорее всего его расписание будет несколько менее интенсивынм, а пока у него только детский сад :) Я вот девочкам ниже уже некоторым писала о том, что не настолько страшное оно это расписание, как на первый взгляд кажется, что субботние уроки Стасу просто очень очень нравятся (кстати заходите в два предыдущих поста - там есть его рисунки), как я могу его лишить того, чем он сам хочет заниматься? Он и дома наравне с тем, что носится и ставит вместе с братом квартиру на уши еще и очень любит рисовать, лепить, вырезать и клеить :) Экологие (я тоже уже про это писала) -  это получасовое занятие, где он делает разные поделки из природных материалов, плюс им рассказывают что-то о природе. Я бы вот как раз теоретически отказалась от подготовки к школе - он с 4 лет читает и считает хорошо как порядковый счет, так и сложение-вычитание даются ему легко, пишем, штрихуем и проводим линии по образцу мы тоже не плохо, так что это скорее ради притирания его с преподавателем, потому как характер у Стаса не простой - найдут общий язык - все будет прекрасно, найдет коса на камень - и мне будут постоянно жаловаться, а он ничего не делать. Нам повезло мы нашли педагога в нашей школе, к которому с удовольствием пойдем, так как она серьезно относится к индивидуальности ребенка и его уровню развития и не пытается причесывать деток под одну гребенку! А носиться и играть - времени у него хватает, тут ведь главное правильно организовать занятия :) Спасибо за мнение :)
26.01.2010
А Стасик днем спит в садике? Мне понравился ваш график, только  не пойцму, ты его на доп. водишь? а Артурчик как? он подстравивается под график? Стасик забавный на фото, лысик смешной )))
24.01.2010
в садике спит с часу до трех! на дополнительные занятия вожу, кроме бассейна и логопеда (это в саду), Артурку мы либо позже забираем, т.е. я сначала Стаса отвожу, а потом Артурку забираю, ну а кое-куда он с нами. например в музыкалку :) да лысованчик еще тот :)
24.01.2010
Ой,а я и зыбла,чтоу тебя Артурчик в садик ходит )))) теперь понятно все!
24.01.2010
ходит он с октября, в половину мест вместе :)в субботу пока Стас занимается мы просто в игровой играем :)
24.01.2010
Если все занятия хорошо спланированы, они только помагают человеку, а не мешают и не перегружают. Человек учится ценить время и с умом его тратить. Так что, я за! Тем более, Стасу самому нравится все, чем он занимается. Так что, вперед к победам! (А мы будем вами гордиться)
24.01.2010
Спасибо, мамочка за поддержку! Я с тобой совершенно согласна! Единственное о чем я всегда жалею, что нет теперь такого, чтобы всебыло в одном месте или рядом хотя бы. получается, что музыкалка на одном конце города, экология на другом, шахматы с рисованием вообще на Кутузовской (Подольск, но ближе к нам), экология в нашем бывшем садике. Была бы машина я бы и не замечала особо бы этих переездов, а так получается на такси везде дороговато, вот и приходится где-то пешком, где-то бегом, то автобусы, то такси (а это еще и деньги лишние), но сама понимаешь на детей ничего не далко :) У тебя научилась :) А по поводу перегрузок я ведь действительно очень слежу за самочувствием и психологическим комфортом Стаса. Когда мы болели мы с ним никуда не ходили, и вот он изнывал дома от безделия, он конечно и порисует и построит и задания в тетрадях поделает, и книжки почитаем, но ему нужно больше, почему я и пишу, что в субботу он взмолился о том, чтобы ехать на кружки :) Интересно, а какой будет Артурка?
24.01.2010
Эх хочу тоже все успевать и про себя не забывать)))) Но пока у меня так не получается и в последнее время я больше себе стала предпочтение отдавать - своим танцам - они времени отбирают оооочень много!!! но совесть мучает меня что детям мало внимания....
24.01.2010
если совесть мучает, то надо искать какие-то компромиссы, а у меня вот наоборот иногда возникает огромное желание все таки заняться собой и больше времени начать уделять своему внешнему виду и саморазвитию :)
24.01.2010
Таня, надо искать компромиссы и мы их обязательно найдем! Но знаешь я по натуре эгоистка и понимаю что мне надо свое Я удовлетворить для начала, чтобы не думалось мне потом что я свои интересы в жертву приношу....
24.01.2010
а я вот не могу по-другому, в итоге все время где-то на заднем плане червячок меня грызет, о том, что я собой не интересуюсь...но думаю сейчас Артука подрастет чуток и все будет по-другому!
24.01.2010
нееее ты будешь тогда Артурку по кружкам таскать я уверена)))))
24.01.2010
ну я может быть тогда просто уже еще что-то придумаю и буду одновременно работать снова :) а будут деньги - будет и все остальное, как не странно может это звучит! Я раньше все время находила время на салоны, а теперь вот год с копейками дома и не могу больше себе этого позволить...неудобно у мужа на красоту деньги брать :(
24.01.2010
а мне наоборот очень даже удобно)))) я вообще уже и не хочу на работу, занимаюсь любимым делом танцами и как то в офис не тянет, но придется наверное все равно!!!
24.01.2010
почему придется? :))) может тогда и ну его работу? или по финансовым причинам?
24.01.2010
Да нет не по финансовым и надеюсь что по финансовым никогда не придется выбор делать... Танюш, я не знаю у меня пока в голове не укладывается танцевать вот так как профессией, одно дело хобби (которое кстати отнимает безумное количество времени) и другое дело когда я зарабатывала этим деньги будучи 20 ти летней, сейчас что то смущает! И потом куча образований, неплохая карьера - есть психологический момент - жалко бросать, к тому же я очень хорошо зарабатывала до декрета, а это тоже приятно... вообщем я пока на распутье - не могу определиться.... и в офис не тянет совсем, жду до осени, а там как то решится я думаю само собой!
24.01.2010
тогда действительно надо просто подождать, глядишь постепенно все само образуется! У меня то несколько другая ситуация - после того как я перестала работать в семье денег стало резко меньше! и непонятно когда станет по-другому!
24.01.2010
молодцы! у нас с Дашей в том году тоже много куда ходили, 6 дней в неделю на развивалки всякие, а сейчас вот пока не выходит. Но к садику адаптируемся и вот нам сейчас еще раздобудут телефоны развивалок в щербинке, тогда опять начнем ходить :)  
24.01.2010
:0 я думаю как раз и Иришка подрастет и потеплее станет и Даша к садику адаптируется - сад это ж тоже своего рода развивалка, так что постепенно войдете в новый ритм и все будет замечательно! Рада, что Дашуля поправляется! :)
24.01.2010
да уж, нам главное - не болеть, ведь в садике и бассейн у них есть и музыкальные занятия, ну и весь стандартный для сада набор
24.01.2010
так что скорейшего вам детского сада!
24.01.2010
Стас молодец!!! и мама тоже, если находит время для всего этого..
24.01.2010
Спасибо, Валентина! Мне пришлось год назад осесть дома и перестать работать, потому что мы поняли, что ни одна няня не будет справляться, а у меня вроде все почти легко получается. пока машина была все было еще лучше, а без машины конечнол тяжко! Стасик у нас молодец во всем что касается обучения, легко все схватывает, если педагог нравится, то и у него все получается! Вот если не находит с педагогом общего языка, то сразу начинаюся конфликты и мне жалуются, что ребенок у меня неуправляемый и не подходит им, тогда я просто забираю его из кружка - было у нас такое :)
24.01.2010
Главное, чтобы ребенку нравилось... Не думаю, что ты его насильно таскаешь... Если бы не нравилось, то не ходил бы... Истерики устраивал и т.д. А что это за занятия по экологии?
24.01.2010
про экологию я посмотри ниже Веронике писала - это то откуда у нас поделки разные, помнишь? Они там делают поделки из природных материалов и попутно обсуждают вопросы экологии, поднимают разные темы о природе, о растениях из которых делают поделки в частности Мне кажется Стасу все нравится и у нас бывало так, что мы куда-то приходим, но я не вижу интереса у него и мы переставали ходить :) Так например у нас отпала ритмика, в свое время еще пробовали на гимнастику оздоровительную ходить - тоже не пошло
24.01.2010
А занятия эти где проходят? (по экологии)
24.01.2010
во втором детском садике - наш бывший
24.01.2010
а, понятно... а там платно?
24.01.2010
Перегруз!!! Стас гоовиься к тяжелой, школьной жизни! Танюш, в школу в этом году?
24.01.2010
да нет тут перегруза! посмотри - два дня вообще без всего!  экология - это занятие творческое - поделки они там делают из природных материалов и попутно им что-нибудь о природе рассказывают. Подготовка к школе 2 раза в неделю по 40 минут - устать не успевает, тем более ему очень нравится буковки писать он дома и без моей подсказки сидит постоянно что-то пишет. Субботние шахматы и рисование для него в удовольствие - сам выпрашивается все время туда даже если мне не хочется ехать. Из серьезных музыкалка и шахматы, но в музыкалке уроки по 20-30 минут два раза в неделю, домашнее задание, если он не хочет я не заставляю делать, если садится, то помогаю немножко, с педагогом у нас об этом есть договоренность, они в основном на занятии учатся, а дома только повторяем немножко, опять же песенки выбираем, которые ему интересны и нравятся :) ну а каратэ - как без этого? :) В школу идем в сентябре, тогда и пересмотрим расписание :)
24.01.2010
Вы в первый или в нулевой идете?
24.01.2010
у нас нулевых нет - так что в первый! Я бы лучше в нулевой, но...раньше говорят были на базе садика
24.01.2010
Понятно, значит с шести идете.
24.01.2010
шесть и четыре ему будет :) Ой, и сама не знаю, толи идти, толи не идти :(
24.01.2010
Серьезный вопрос, только вам решать!
24.01.2010
вот я и вся в растерянности...но скорее да, чем нет
24.01.2010
Таня,мне от такого расписанию стало страшно. Это сколько времени нужно. Забрать привезти снова забрать.
23.01.2010
и некоторые кружки друг от друга далеко, а еще и кое-где Артурка с нами :)))
23.01.2010
Лысюшечка )))))
23.01.2010
смешнючий такой :)))
23.01.2010
ага )))) вот уже не в первый  раз убеждаюсь, в том, как волосы идут мужчинам ))) совсем другое личико теперь у Стаськи, смешной )))
23.01.2010
да и Артурка мне больше нравился волосатенький, ну будем считать это терапевтическим бритьем :) Стасик однозначно симпатичнее с волосиками (ну на мой взгляд - многим наоборот понравилось очень его новая стрижка)
23.01.2010
мой ввзгляд с твоим совпадает ))
23.01.2010
ты почему не спишь до сих пор? Ну-ка в кровать!!! Я тебе кстати хвасталась, что заказала мебель в коридор и кровать двухэтажную автобус?
23.01.2010
волосатенький лучше))))))
24.01.2010
будем растить! :)))) Может опять кудри появятся? :)
24.01.2010
Стасиковы планы Миллионеры