Девочки помогите, пожалуйста, советом. Очень срочно!!!!!!!
Ситуация следующая:
1. Дети родились 15.12.10. Встала в очередь в садик 11.01.11, желаемая дата поступления 01.09.12. В садик по очереди не прошли, дали место в ГКП.
2. 07.05.13 получила письмо на электронку, что мои дети направлены в садик, причем приоритетный, 13.05.13 прийти за документами на оформление
. В полной эйфории прибежала в сад, взяла все документы, заполнила, открыла сберкнижку, в указанном отделении сбербанка для получения компенсации, оформила медкарты. 23.05.13 пришла на родительское собрание, отдала медкарты, все положенные документы по списку, заключили договор, поставили подписи и печати. Далее всем мамочкам и папочкам сказали что в конце августа (28,29 числа) будут вывешаны на стенд списки, в которых мы сможем посмотреть кто в какой группе, когда приходить и т.д.
Жду с нетерпением эти списки, 28 число нет, сегодня все утро жду. Вдруг звонит телефон.
- "Здравствуйте, Татьяна, Вас беспокоят из детского сада, звоним сказать, что вашу девочку перенаправили в другой садик"
.
В шоке спрашиваю: "Мальчик у вас остаётся????"
В ответ слышу: "Мы сейчас ведём разговор о Вашем младшем ребёнке".
Терпеливо объясняю, что у меня двойняшки, информация медленно, но верно доходит до работников сада.
- "А про мальчика мы вообще ничего не знаем, карту Вы только на девочку принесли".
Упорно объясняю, что карты приносила обе и сразу, отдавала лично в руке медсестре, т.к. на собрании она предупреждала, что карты теряются, если их сдать не ей, а стороннему от медицинского дела человеку.
Трубку вырывает медсестра, надрывным голосом начинает заверять, что за всю её карьеру ни одна карта, которая попала к ней в руки утеряна не была, советует мне не нервничать, привести свои чувства в равновесие и поискать карту дома, заверяя, что на всякий случай проверит у себя. Кладут трубку.
Я в ступоре, стою и размышляю как быть дальше. Снова звонок. Звонит медсестра, очень бодрым и радостным голосом сообщает что карта у неё, просто лежала в одном файле с картой девочки, и предлагает прийти и забрать карты.
Спрашиваю как так получилось? Почему перенаправили в другой садик? На другом конце заикающийся и очень взволнованный голос сообщает, что нужно прийти к заведующей завтра к 8-00 и все у нее уточнить, т.к. они в этой ситуации не компетентны. Далее начинает меня успокаивать, просит не переживать и не расстраиваться, мол детки временно направлены в другой сад, может все и образуется.
3. Звоню в конфликтную комиссию. Обрисовываю свою ситуацию. Там все проверяют и сообщают что дети перенаправлены в другой садик, т.к. им не хватило места в приоритетном. Удивляюсь и спрашиваю: "Как так? В мае места хватало, а за 4 дня до садика перестало хватать?" Говорят: "Не переживайте, бывает, Вы временно направлены, может кто куда-нибудь переедет, может откажется от места, тогда мы Вас снова определим в желаемый садик". Далее следует вопрос, который выводит меня из равновесия: "А Вам что очень принципиально?????" Отвечаю: "Конечно, т.к. желаемый садик во дворе нашего дома, а куда перенаправили, нужно ехать на автобусе 6 остановок, а с двойней это очень не просто, да и денег транспорт стоит". В ответ сочувственный вздох и приговор СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.
4. Звоню в сад, куда перенаправили. Представляюсь. Слышу грозное: "А где Вы были???? Почему так поздно спохватились???? Почему не пришли на собрание????" и т.д и т.п.
Снова объясняю ситуацию. Говорю, что узнала всю ситуацию только сегодня:((( Заведующая в легком недоумении. Смотрит списки, говорит, что детки временно перенаправлены в их сад с 05.05.13. КАК????? Ведь 07.05.13 получила письмо из приоритетного садика!!!!! Спрашивает, какой сад приоритетный, заключался ли договор, отдала ли карты? Говорю, что да. Советует звонить в конфликтную комиссию и разбираться, т.к. сталкивается с таким безобразием впервые!
Девоньки, что делать? Как быть? 