Войти
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

???

Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
Мы кололи Пентаксим. Первая прививка была 4 января. В первый день темпа 37,2.
0
19.01.2012
la_langue
Фефе, 14 лет 8 месяцев Москва

мы тоже пентаксим делали. уже четвертый день, я никаких изменений в поведении не заметила. как всегда: спит, ест, гулит.

п.с. на всякий случай давала немного фенистила за 2 дня и 2 дня после.

0
19.01.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
А я не уверена, что это от прививки. У нас в тот день большая диспансеризация была. Может, устал?
0
19.01.2012
la_langue
Фефе, 14 лет 8 месяцев Москва

Вполне может быть!

А ещё бывает: у ребенка температура слегка поднимается,  когда тужится (чтобы пропукаться или покакать). Они же прямо краснеют, если не получается. 

0
19.01.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

ну на сколько я знаю до 5 месяцев это вполне нормальная температура для ребенка!!!!

0
19.01.2012
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва
нам почти год был ;)
0
19.01.2012
И мы пентаксим. Вообще без реакции))))))
0
19.01.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ой как замечательно, дай бог чтоб у нас так же! Молодцы, здоровья вам!!!

0
19.01.2012
Спасибо!!!! И вам всего хорошего!!!!
0
19.01.2012
Диана
Лисёнок, 14 лет 9 месяцев Омск

скажите, а сколько стоит, если не секрет.

0
19.01.2012
Мы 2000 платим за каждую прививку.
0
19.01.2012
Диана
Лисёнок, 14 лет 9 месяцев Омск

  да...нам сейчас не потянуть........

0
19.01.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
у нас она 1200 стоит!!!!
0
19.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Название не знаю, но знаю что импортная Французкая, первая у нас была в 2 месяца перенесли ужасно т.к. не подготовились, вторая была та же но мы уже подготовились и перенесли хорошо.

0
19.01.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

как подготавливались???

0
19.01.2012
Яна
Ангелина, 20 лет 4 месяцаДима, 14 лет 8 месяцев Краснодар

Принимали антигистаминное за день до прививки на ночь и в день прививки я давала Зиртек капли по 2 капли. Через час после прививки свечку эффералган поставила и место укола намазала индовазином.

0
20.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Мы ставили АКДС,но как оказалось позже нам вообще нельзя было ставить ни какие прививки ни наши ни импортные раньше 6 мес. потом делала АДС-м нашу

0
19.01.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

а как вы поняли что нельзя делать и почему?

0
19.01.2012
Светлана
сынок, 29 лет 4 месяцасынок, 17 лет Москва

Мы родились в 37 недель и по весу не было 3кг а эжто означает что нельзя было делать как всем. Из-за резкой температуры были судороги. теперь наблюдаемся в иммунологическом центре у невролога,и только там делаем прививки.

0
19.01.2012
Иришка
моя Каролиночка, 14 лет 8 месяцев Ульяновск

даже не знаю какую. наверно я плохая мама((( делали в обычной советской поликлинике. сделали акуратно. доча плакала всего минутку и то быстрее от обыды, что ножки держали. воспаления на ножках нет. одну ночь потемпературили до 38. на след день уже играли во всю.  так что уложились в норму трех дней температурки даже оч удачно.

0
19.01.2012
Диана
Лисёнок, 14 лет 9 месяцев Омск

у нас также было! уже после того как сделали, я узнала, что после второй-третьей реакция может быть сильнее выражена, теперь скоро делать вторую, а я думаю о платной

0
19.01.2012
Марина
Дарина, 14 лет 10 месяцевАрина, 11 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Мы тоже делали Пентаксим, вечером поднималась температурка 37.7, дали Панадол температурка спала. Вторую вот скоро будем делать

0
12.04.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
о мы тоже после пасхи на вторую идем!!! Тоже пентаксмм, у дочки от него даже температура не поднялась!
0
12.04.2012
Tasha
Гоша, 14 лет 9 месяцевВаня, 12 лет Москва
Мы тоже ее ставили 27декабря. Температура вообще не поднималась, вяленький был в день прививки, а так все ок.
0
19.01.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо большое!

0
19.01.2012

все три раза пентаксим, никакой реакции не было.

0
19.01.2012
Алина
Алина, 14 лет 8 месяцевСавва, 6 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо большое

0
19.01.2012
Sveta
Даша, 21 год 6 месяцевДима, 14 лет 8 месяцев Березники

делали нашу в обычной поликлинике. Температура не поднималась, только ребенок сонный был 2 дня и капризничал немного. Не купались и не гуляли только в день прививки, к которой никак не готовились

0
19.01.2012
Lisa_Patrikevna
Елисей, 14 лет 9 месяцевЕсения, 9 лет 8 месяцев Москва
Лучше пентаксим или инфанрикс, и лучше после годика хотя бы! Но это вам решать, скорей всего педиатр будет настаивать сделать сейчас, но если вы скажите, что хотите сделать попозже, хороший педиатр согласиться с вами )
0
19.01.2012
Алёнка
КИРИЛЛ, 14 лет 8 месяцев Одесса

позавчера делали пентаксим,никаких побочек!!!ура!но я 3 дня до привы,в этот день и 3 дня после давала финистил по 10 кап,и через час после укола дала эффералган

0
19.01.2012
Natalia
Михаил, 14 лет 8 месяцевДмитрий, 8 лет 2 месяца Вышгород

кололи петнаксим 10 числа. никаких осложнений изменений не наблюдала. единственное что после проспал 2.5 часа на балконе...он у меня так долго спит только когда гуляем а тут вырубило дома

0
19.01.2012
Лена Гулиева
Давид, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

Я тоже хотела его ставить,или Инфанрикс,но не привезли и пришлось ставить Бубокок,температура была 37,3,капризничал.лучше ставьте не нашу,легче перенесете мне кажется.

0
19.01.2012
Крис
Пуговка, 14 лет 8 месяцевКнопа, 10 лет 8 месяцевПирожок, 6 месяцев 1 день Красногорск

нашу отечественную делали, в первый день было 37,4 на второй день все норм уже))

0
19.01.2012
Температура и ГВ!!! Боюсь забыть))))И спасибо те кто прочитал!!!!)))))))))))

Похожие записи