13 лет

Про подгузники

Я хочу комбинировать, т.е. на прогулку и ночь - памперсы, а в другое время  - марля. 
17.06.2011
Иногда может и стоит прислушаться.дома можно и марлевые иногда сделать и вам экономнее и маме спокойнее и малышу полезнее а на выход обычные можно
16.06.2011
памперсы великое изобретение и неоценимая помощь мамам.) Но , конечно, надо знать меру и давать подышать маленькой попке несколько часов в день. А многие бабушки против, тк помнять как с утра до вечера стирали пеленки , вот и думают, пусть и доча постирает(ну это они глубоко в душе так думают и ни за что не признаются.) некотрые еще про бесплодие говорят от памперсов, так ведь еще не выросло то поколение, которое первое у нас стало в памперсах.Главное менять вовремя.
16.06.2011
Поколение-то как раз и выросло уже: Виктор Миллс, американский инженер-химик, работающий в компании Procter & Gamble, впервые разработал одноразовый подгузник в далеких 50-х годах прошлого века. Будучи дедушкой, Виктор часто оставался на выходных со своими внуками. Именно тогда он впервые задумался о создании одноразовых подгузников.
16.06.2011
современная модификация подгузников появиласб не более 10 лет назад, та что используется сейчас.Ведь очень сильно  поменялись материалы из которых они сделаны и технологии. Я передачу смотрела.
16.06.2011
Поменялись-то все равно в лучшую сторону, а не иначе!!!
16.06.2011
так я тоже про это) . Я за умеренное использование. Без них тяжело.
16.06.2011
 первые детки которые выросли с подгузниками уже имеют детей так что там ниче вредного нет.
16.06.2011
У меня мама вообще думает, что я сама ребёнок и со своим точно не справлюсь сама, само собой пытается навязывать всё своё. Но я твёрдо сказала- стоп, мой ребёнок и я сама уже всё знаю (книжек начиталась типа), а что не знаю научусь в процессе :) мамы они такие :) а подгузники это счастье :)
16.06.2011
Мы для них всегда будем оставаться детьми! Хоть я и живу одна с 17ти лет, замуж вышла в 19, сейчас мне 23года, а я все еще не смыслю в жизни по ее мнению!!!
16.06.2011
я была оооочень против подгузов, вся такая деловая "марлевые, тканевые" пару раз повыстирываешь каки, задумаешься, а надо ли тратить время на это?))) я выбрала, полежать лишних 10 минут с ребенком, чем устраивать себе ерундистику.. в жару не всегда пользоваись. просто стелила пеленку на клеенку..
16.06.2011
Вот-вот и я про то же самое ей говорю. Я хочу наслаждаться от общения с ребенком, а погружаться в стирку и глажку...
16.06.2011
Ооой, да ((( Бабушка тоже категорична, как никогда! Невозможно, постоянно с ней в спорах. Я - против соски, но 1 бутылочку малюсенькую мы с мужем купили, и то, муж настоял уже! Бабушка сравнивает меня с моей сестренкой двоюродной, у нас разница 17 лет!!! Обе ее внучки. Зачем типа эта бутылка, вот у Анжелики не было! Мляяя.... С ложки воду пить, маразм, по - моему... Ладно - лекарство запить, а сок? Тоже с ложки? Идиотизм! Лаааадно... Я понимаю, что бабушка врач с огромным стажем, и в ожоговом работала, и заведующей, педиатр... НО! Памперсы хотим купить... Она: Зачем!!! НЕЛЬЗЯ их такому маленькому, не будешь ты их одевать!!! О О ЧЕ?! Я и хочу-то их купить 1 пачку, где 20 шт и то, потому что их в РД надо, на выписку!!! А остальные на прогулку буду одевать только!!! НУ что за чушь!!! А потом расстроенная ходит и плачет, что я резкая. Да я в бешенстве!!!!
16.06.2011
Как я тебя понимаю.... И пеленать я буду дней 10, мама опять против - ножки кривые будут... (М-дя, меня пеленали, один фиг ноги кривые!!!), воду в ванночку кипятить, стирать только вручную! Зачем вас кроватка? Первое время и в коляске может поспать! Зачем покупать фланелевые мягкие пеленки? Я вам из ситца нашью (пох что он даже для моей взрослой кожи не приятен) А теперь уже новый удар по подгузникам!!!
16.06.2011
кривость ног зависит от количества кальция  в организме так скажем) не зависит во сколько ре встал, пошел, пеленался ли..из опыта, я "пеленатая " до года(!!!), муж практически без этого, наш ребенок первый вооообще без пеленок, т.к. ей воля нужна была. Так вот.. я в спорте никак.. у меня пстоянная дистония была.. мышцы не успевали рости за костями..дистрофффф.. муж-крепкий малый, велосипедист, очень выносливый. наша дочка - ураган в спортивном плане.. рано села, рано встала, оооочень выносливая , может очень много пройти, пробежать.. на велике оочень долго может колесить или на роликах..
16.06.2011
Вот и у меня ноги иксом малость и все детство как березка была тощенькая, хотя пеленали
16.06.2011
Мда.... Подгузники это просто достижение цивилизации. Зачем от них отказываться. Понятно, что не постоянно их носить. Но, ведь, ночью это так удобно. И порошки гипоалергенные сейчас есть. Если у ребёнка нет алергии, то зачем заморачиваться. А на машину стиральную вообще молиться надо. Я даже капроновые носки не стираю руками. А детские вещи и подавно, кинул, постирались и повесил. Сколько свободного времени. Я помню, когда у нас племянник 14 лет назад родился, то мы с сестрой попомами к верху его пелёнки ходили сестре помогать стирать. А теперь и думать об этом не надо.
16.06.2011
Что верно, то верно! Причем у меня мама любитель всяких новшеств в бытовой технике. Например, кухня у них чем только не обставлена... А вот детей воспитывает так сказать по советски)) 
16.06.2011
Сочувствую... Моя мама к счастью особо не лезет к нам с советами. А вот свекровь сейчас научает уму-разуму. Мы послушали ее, поулыбались и все равно по своему сделаем. НО вот бороться с мамами, когда они рядом тяжеловато будет. Главное не "закипать" из-за пустяков. Про подгузы - это да, любят они о их вреде говорить. Я уже всякого наслушалась, покивала как кот Васька, который слушал, да ел... Родители упрямые - мы еще упрямее :)
16.06.2011
Вот и я думаю просто промолчать и сделать по своему! Так сказать мой ребенок и мне решать как быть в такой ситуации. Для нее я тоже ребенок, но я ведь не говорили ей как меня воспитывать...))
16.06.2011
Вот-вот. пусть наслаждается ролью бабушки, мамой она уже успела побывать, теперь настала пора и бабушкой побыть.
16.06.2011
Вроде говорят что бабушки иначе относятся к своим внукам, а получается что продолжают воспитывать как своих детей..
16.06.2011
Есть такие мамы. У моей подруги такая мама. Она от нее "вешается" просто...
16.06.2011
У меня мама очень хорошая, но вот с выходом на пенсию у нее мания на всем экономить!!! А мне не жалко ничего на ребенка, пусть на себе где-то съэкономлю. Сами мы росли не очень богато, все донашивали, игрушки новые только по праздникам!
16.06.2011
Понятно, что мама хорошая. Просто у каждого свои заскоки. Моя мама во всем меня поддерживает и если и имеет свое мнение, то делится им аккуратно. Но и у нее иногда бывает, я ее быстро "привожу в чувство". Со свекровью - сложнее, тут особо не поспоришь, приходится делать вид, что согласилась, а уж потом по своему усмотрению действовать. Хотя знаю, на не со зла. С памперсами тоже нас замучила - как это вредно. Спрашиваем, а чем вред и не можем получить четкого, аргументированого ответа. Всякие там "попа преет" не прокатят :)
16.06.2011
Ладно хоть свекровь с советами не лезет. У нее есть любимые внучки, до остальных ей дела нет... Да и я ответить ей могу. А вот маме не могу, обидеть не хочу, зная ее характер(( Хотя может когда появится малыш все изменится! Поживем, увидим!!!
16.06.2011
ой, я чувствую, меня с двух сторон зажмут своими нравоучениями(да же сегодня,сидела и смотрела фотки малыша(вчера были на 3 УЗИ),подбежала свекровь, разойкалась,ты зачем мол смотришь,сглазишь,писец...чувствую веселуха начнётся,к слову мы живём со свекровьююю...
16.06.2011
Ну блин ладно когда другим показывать, но самой-то почему нельзя смотреть? С таким же успехом разговаривать с животом нельзя и тп...
16.06.2011
главное терпение!! Очень сочувствую заранее.
18.06.2011
Комаровского читали? У него по поводу памперсов и бабушек забавно написано! Интересен факт, с которым автору приходится сталкиваться неоднократно: бабушки (ваши мамы) подгузники-памперсы, как правило, не любят, а вот прабабушки (ваши бабушки) относятся к ним очень даже благосклонно. И этому, странному на первый взгляд, явлению есть довольно простое объяснение, уходящее своими корнями в специфические психологические законы. Бабушкина логика проста, но признаться в ней сложно. Мол, если я стояла, простите, попой кверху и с утра до ночи стирала, то неплохо и тебе, девочка, испытать, каково это мне было тебя растить. А ты, цаца, хочешь и дитя вырастить, и не стирать, и не гладить с утра до ночи? Очевидно, что в отношении внуков (внучек), т. е. вас, подобной логики чаще всего не наблюдается, оттого и настроены прабабушки более мирно. А тут полностью: http://www.komarovskiy.net/knigi/otdelno-po-povodu-odnorazovyx-podguznikov.html
16.06.2011
У меня у мамы один аргумент - говорит нас так растили и ничего страшного не случилось! Вообщем все как написано выше)))
16.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Home Photosession Ппц заболела!!!