6 лет

Есть поверие, что нельзя держать кошку возле живота, тем более на животе. Даже на маленьких сроках.

Не было антител к токсоплазмоза, но кошка домашняя на улицу не ходит. Кошка у меня 17 лет, всю беременность общались с ней, и на животе лежала тоже. У ребенка аллергии нет на кошек. И родилась не волосатая.
28.02.2018
Есть антитела к токсоплазмозу и цитомегаловирусу,поэтому милуемся со своей кошкой дни на пролет!) по любому причина в переносе заболеваний,хотя в деревнях всегда жили кошки,собаки и куча другой любимой или вкусной живности и без прививок....и никто не болел и рожали...
17.02.2018
О кошках и мохнатости-волосатости новорожденного))) Меня Бабуля этим каждый раз пугает, когда я подношу руку к кошке. Монолог: «Вот твоя мама родилась с шерсткой на спинке, потом ей в бане заговаривали и счищали. Эта щетинка не даёт ребёнку покоя, он постоянно плачет». К слову, Бабуля, у которой и родилась та самая моя мама с шерсткой, кошек не любит и очень сомневаюсь, что она их хоть как то трогала (могу допустить, что ногой и то....) 😂😆🤣 я со своим котом сплю, нам общение разрешила акушерка) спать на животе он стал у меня с момента Б. Других кошек стараюсь не трогать, руки после них мою по локоть с мылом (нет антител к токсоплозмозу)
14.02.2018
Да, ну, мне кажется предрассудки какие-то.
14.02.2018
Ага, мне тоже говорили, что ребёнок мохнатый-волосатый родится. Бред.
13.02.2018
Кот всю беременность,особенно на ранних сроках спал на животе,а он британец 9кг,потом стало тяжело,гоняла,антител к токсоплазме тож нет,дочка любит его до безумия😁мне кажется даж повадки у нее кошачьи))
13.02.2018
Всю беременность шарахалась от кошек, т.к.они переносят токсоплазмоз, а у меня нет антител к нему :(
13.02.2018
В прошлую Б мой кот вечно спал у меня на животе. И что вы думаете.... Мой сын кошатник... Никаких животных не признаёт, кроме кошек)))
13.02.2018
Других адекватных причин я не вижу. Если беременная общается с кошкой, наоборот у малыша меньше шансов иметь аллергию на них.
13.02.2018
Думаю это поверье придумали те же люди, кто считает что черная кошка перебегает дорогу к несчастью и что в беременность нельзя стричься )
13.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет! Сегодня 12дпп, тянет низ живота. До этого боли в грудиИяичниках,прописали папаверин и ношпу Корзина для детских игрушек