Войти
Татьяна
Злата, 3 года Москва

Сладости при беременности

Лучший ответ

Светуша
Ариша, 5 лет 1 месяцКостя, 3 года 8 месяцевЛёня, 1 год 5 месяцев Одинцово

С сыном гтт был в норме и я пустилась во все тяжкие. Ела сладкое на завтрак, обед и ужин, и даже на ночь вплоть до самых родов. И ни в чем себя не винила. А смысл винить себя и продолжать делать? Лучше получать удовольствие от того, как вам вкусно и хорошо.
С дочкой тоже много сладкого ела до гтт, потом пришлось сесть на диету, тк выявили гсд.

Кстати, на детях мое пристрастие к сладкому никак не сказалось

0
16.02.2023
Facepalm
Сын, 18 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 1 месяцПланирую Москва

А кто вам сказал я что сладкое вредно при беременности?

0
16.02.2023
Татьяна
Злата, 3 года Москва

Facepalm, да везде вроде пишут🤷🏼‍♀️ Особенно про мучное (самое любимое) типо может вес у малыша сильно расти и диабет (тьфу тьфу тьфу)

0
16.02.2023
Йошта
Планирую Москва

Татьяна, диабет это генетика. Вы ничего с этим не сделаете

0
16.02.2023
Facepalm
Сын, 18 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 1 месяцПланирую Москва

Татьяна, сладкое нельзя при гестационном диабете. Обычно в этом случае как раз крупный плод и тд. Если такой диагноз у вас не стоит, то сладкое можно. При беременности нельзя пить, курить, принимать некоторые лекарства, а также нежелательно сырое мясо и рыбу. Все остальное можно. (Да-да, даже кофе!) Вы чересчур усердствуете. Расслабьтесь, кушайте нормально.

0
16.02.2023

Ой, я жрала как не в себя. И сладкое, и соленое точила. У меня жор вместо токсикоза был. С ребенком все ок. За беременность я набрала 8 кг. Их же и "оставила" в роддоме.

Я считаю так: если хочется, надо поесть.

0
16.02.2023

Я за то,что все должно бы в балансе. Хочется булочку-сьешьте,но не на завтрак/обед и ужин. Так же и с конфеткой,парк штук,условно,а не кг . Гсд либо есть,либо нет. Это не от вашего питания зависит.

0
16.02.2023
Йошта
Планирую Москва

Если у вас нет гсд, то ешьте.

Не вредно если оно не заменяет основные приёмы пищи.

0
16.02.2023
Татьяна
Злата, 3 года Москва

Йошта, гтт только предстоит🥺даже боюсь немного

0
16.02.2023
Анна М
Сынок, 16 лет 6 месяцевДоченька, 13 лет 4 месяцаДоченька , 10 лет 5 месяцевДоченька , 8 лет 6 месяцевДоченька , 6 летДоченька , 1 год 3 месяца Ставрополь

Конечно, сахар вреден, беременным тем более. Если будете держать себя в руках- вам и малышу от этого только лучше будет, раз ушли эти 2 кг, значит, они просто были лишние. Ограничением в сладком вы точно не навредите. Вы же не б ж у сокращаете. Но это- зависимость, я сама с ней борюсь, это сложно, у меня вообще, такая ломка вначале была...Стараюсь, хотя бы более менее полезные сладости выбирать - сухофрукты, орешки, пастила без сахара, да и печенье бывает разное. Держите себя в руках, и будет вам счастье.

0
16.02.2023
R U D I
Марк, 3 года 4 месяца Уссурийск

Я до сих пор ем много сладкого🥲В итоге +17 от добеременного веса.

Кушаю и утешаю себя что потом кушать так не смогу🤣Вообще я всегда на диетах и спортиках,а вот в беременность так вышло,что уж

Главное что бы сахар в норме был и отеков не было

0
16.02.2023

Я тонну шоколада съела за обе беременности. В сладком себя вообще никогда не ограничивала. Гтт тест сдала идеально.

0
16.02.2023
Женек
Жанна, 5 лет 3 месяца Донецк

Сахар влияет на отеки и на набор веса, если вы этого не боитесь то ешьте на здоровье, но все же лучше какой-то лимит иметь. Вы похудели не в жире, у вас ушла жидкость натянутая сахаром. Я старалась сладкое не есть, или 1 десерт в день, вес набрала маленький, довольно легко было ходить, отеков не было.

0
16.02.2023
Юлия Че
Sofi, 3 года 2 месяца Москва

Сахар он везде и в молоке и в фруктах и колбасе…). Есть то можно конечно, если у вас нет сахарного диабета, и не боитесь сильно поправиться 🙂

0
16.02.2023

В печеньках, наверно, трансжиры (при выпечке же маргарин обычно добавляют), поэтому их немного. Если нужно сладкое, то сухофрукты, финики (калорий все равно много, конечно), ну и сладости, в которых минимум добавок

0
16.02.2023
Кольпоскопия в 3 триместре!

Похожие записи