Приучение к горшку

Слушайте Комаровского и других специалистов. Ребенок готов после 1 года 6 мес. Я не против тех, кто приучает рано рано - молодцы! Но, я не из их числа)) Ванечку начала приучать где-то в 1,8 (попытки раньше были какие-то корявые)), потом выработала тактику. Первый день я ставила Ваню в ванную, включала водичку и как только он начинал пи-пи, (а он непременно начинал)) подставляла горшок (вернее вынимающуюся часть от него). Поите ребенка побольше )) Второй день я просто заводила его в туалет (у нас совместный с ванной). Ваня стоял на полу, я включала воду и подствляла горшок - он исправно пи-пи. Каждую попытку сопровождала соответствующим звуком (ссссссссс))) Так пи-пи в ванной под шум воды, потом начала предлагать ему пи-пи поймав в любом месте в квартиры, просто подставляя горшок. В один прекрасный день Ваня отобрал у меня горшок, поставил его на пол и сам пописил (стоя). Ну, ка-ка мы научились только через пару месяцев )) Все это время дома ходил в трусиках - на прогулку и спать в подгузнике. Но надо сказать, что уже к моменту приучения Ваня не писился ночью, и на прогулке, так что наша задача облегчилась)) Еще папа наш брал Ванечку с собой в уборную и показывал на примере как и что нужно делать ))) сейчас пи-пи как большой - не буду в подробностях, но очень смешно )))
29.01.2013
Спасибо за хороший совет)))))
29.01.2013
Старший без проблем был приучен с 9 месяцев, но по-маленькому только стоя делал)))С младшим так же , как у Вас, прям беда(( Хотя маленьким над тазиком всегда было нормально ((Девчонки на форуме пишут, что где-то с1. 6  до 2 лет более и менее привыкают.Кто игрушки сажает, кто вместе в туалет ходят. У подруги стал ходить на горшок только когда новый сменили( видимо тот не устраивал.) А вы дома в памперсах или в штанишках.?
06.12.2012
Мы дома в памперсах(((
08.12.2012
Я одеваю только на прогулку и на сон, а в остальное время меняем штанишки, думала будет некомфортно начнёт писать на горшок, но его это не тревожит(((. Знакомая советует не травмировать, они ходили в памперсах почти до трёх, а на ночь до 4 , мол само всё наладится. Но я так не хочу. Другая успокаивает, пойдёте в садик , там научится. Это да, там можно сказать по часам, но всё же хочется, чтобы понимал, что не надо уже сейчас.Будем стараться.
08.12.2012
Я тоже думаю, что до 4х в пмперсах - это уже слишком. Я пока отложу этот процес до весны, так как в доме у нас прохлдно и не хочется, что бы он мокренький сидел на полу холодном всеж в памперсе теплее гораздо, а  с потепление возьмусь конкретно з этот вопрос. 
12.12.2012
Мультики Не хотим кушать кашу(((