За выходные у нас произошло немножко нового.
Во-первых, Арсений с каждым днем все увереннее стоит без опоры, уже практически не боится отпустить руки. И однажды, держа в обоих руках игрушку даже сделал несколько самостоятельных шажков в сторону. Я пока не считаю это за то, что он пошел. Вот когда сам осознанно сделает шаги- тогда пошел. Но, это уже предвестники наших топотушек. Во-вторых, сдали мы анализы, теперь надо ехать узнавать про прививки, но я пока не знаю когда смогу. Ведь надо или ждать когда муж будет выходной (а врач при этом работать) или оставлять Сеньку и ехать самой. Но наша бабушка (свекровка) вечно обиженная ( в данный момент, на то, что мы провели у моего папы целый день) поэтому как ее просить- лучше обойтись. А ехать с Сенькой в электричке- тяжело самой. Так что эта проблема пока не решена. В-третьих, обнаружилась супер-вещь. Которая не позволяет нашему шкоде лезть туда, куда нельзя! Боже, я думала такого не существует в природе. Однако... Наша свекровь купила себе (не знаю как правильно называется) назовем апликаторы для массажа (такая кругленькая пластмассовая штучка с шипами) и нашила их на тряпочку, ну видимо массажируется :) Так вот, очевидно, что когда когда я оставляла ей Арсения, он эти штучки потрогал и они ему совсем не понравились. Вот как они выглядят
Девчонки, это просто находка! Теперь стоит положить эту тряпочку на пути к тому, что нежелательно Арсению трогать и он не полезет! Он подозрительно смотрит на нее, останавливается и начинает прятать руку! Выглядит это очень смешно, но ведь действует! Я пошла дальше- помните, что Арсений любит выдергивать вилку холодильника из розетки? Меня это очень пугает и я сказала мужу: приклей суперклеем апликатор на вилку и он ее трогать не будет. Сказано-сделано
И что же. Ползет Арсений туда в очередной раз, в радостном предвкушении... И бац! Видит эти ужасные штуки. Остановился, посмотрел, сказал: "ЭЭЭЭ" и полез обратно. Конечно! Я понимаю, что рано или поздно он поймет, что эту пугалку можно обойти, но пусть она действует еще хоть какое-то время :)
Вот оно-непреодолимое препятствие :)
В-четвертых, сынулькин попробовал новый продукт. Соленый огурец. Не падайте в обморок, все не так ужасно :) Мы были в гостях, где нам опытная мама и опытная бабушка сказала, что им врач посоветовала в период прорезывания зубов давать малышам огурцы. Соленые. Хотя соленые, пожалуй, сильно сказано. Малосольные (очень малосольные) и без чеснока и перца. Якобы это облегчает зубную боль. Правда, сказала она, потом в каках могут быть кусочки огурца. Ну, мы решили попробовать - дали малому. Девчонки, его было за уши не оторвать! Ужасно понравилось. Он измусолил весь кусок. И нам подарили целую баночку таких специальных огурчиков. И, кстати, каки у нас были совершенно нормальные, без всяких кусочков :) Животик не болел, ничего не высыпало и даже повышенной жажды не наблюдалось. А кто-нибудь еще слышал о подобном???? Фоторепортаж, как мы ели огурчик :)






Ну, и в -пятых. Арсений учится говорить, ему теперь интересно как все называется. Он показывает пальчиком на какой-то объект и "говорит": эээээ, смотря при этом на тебя. Типа, как ЭТО называется или что это? :)))
Вроде все про наши умелки. Пошла читать и комментить ваши новости :)

а мы тож на днях были в гостях и Алиса ела у меня из тарелки сырный салат с чесноком, и тоже все нормально

