Подскажите советом, пожалуйста. Ситуация такова: упала, приземлилась примерно на копчик. Сначала встать не могла от сильной боли. Весь день хожу, болит поясница (она и до этого постоянно болела, больше наверно просто сильно ноет, чем болит, дикая какая-то усталость, напряжение) и копчик, боль отдает в левую сторону. Поднимаю вверх левую ногу, пытаясь перешагнуть, например), прям остро ощущается боль. Беру в руки тяжесть, тоже болит и тоже отдает в левую сторону. Когда просто хожу, ничего не беспокоит. Стоять и сидеть уже отваливается поясница. С лежачего положения встать больно, только переваливаясь на бок. Сходила к врачу, толком ничего не говорят, рентген не назначают как кормящей матери. Я уже и не знаю что думать. А вдруг трещина? Походить помучиться вдруг само пройдет или все же настоять на рентгене и временно прекратить кормление грудью? Совершенно не представляю как поступить.
Так же приземлилялась на копчик. И рентген делали два раза : поясничного отдела и конкретно копчика. И гв никак не было помехой. Пусть тогда письменный дают отказ и напряжение на мрт
Защемление, тк в двух местах болело, ушло в копчик и в грудной отдел( трещину не нашли... Но долго восстановливалось.
Рентген обязательно надо сделать!
Покормите перед ним и потом сцедите для собственного спокойствия просто.
Как минимум мази (что можно).
Хондропротекторы для ускорения заживления (их скорей всего можно при ГВ).
И я б вам помимо обычных врачей ещё остеопата посоветовала. Копчик это очень серьезно.
Выздоравливайте!
Это очень серьезно! В 16 лет такое было, при том сначала не сильно болело, ныло, через неделю "обычной" жизни с сидением на стуле как прихватило, уже ни стоять ни лежать не могла, оказалась трещина, делали электорофарез, мазь какую то, 2 или 3 недели нельзя было сидеть. И вы знаете, еще через полгода периодически отдавало, болело, когда ездила в трясущемся транспорте, например.
Кстати о рентгене - как раз когда дочке было 6 месяцев мне нужно было ложиться на операцию, я проходила обследование, в т.ч. и рентген легких делала, врачи разрешили кормить после него.
Рентген никак не влияет на ГВ! Просто скажите, что не кормите