Про мужей)))
Рядом с каждой из нас такой муж, которого мы заслуживаем...терпеть не могу всех этих "плачущих", тьфу прям! Ну не нравится поведение мужа и отношение его, собирай шмотки и уходи, чего жаловаться-то??? Не так ли?
конечно не так. если вам повезло, и у вас с мужем не было ни разу кризиса личных отношений - вы счастливица, и именно поэтому вам не понять, что значит иметь другие отношения (легко говорить со стороны, что все это ерунда, пока тебя саму не накрывает). а просто уходить нельзя - рушить всегда легче, чем восстанавливать. к тому же дети... надо и о них думать в первую очередь. а когда женщина выговаривается, ей становится легче. ничего плохого в этом нет.
мне не понять, как можно выносить сор из избы. И непонятны женщины, живущие с "чудовищами", которые их в грош не ставят изо дня в день.
радуйтесь этому, благодарите мужа и не осуждайте других. жизнь долгая штука, с каждым может случиться всякое.
все в руках женщины. САми себе мужей выбираем, никого насильно замуж не выдают.
а как же кризисы и проч? когда проявляются самые негативные черты? но потом этот период проходит, если все взять в свои терпеливые руки. любовь все терпит. с этим не поспоришь, что все в руках женщины. почти все... (в семье). просто я тоже так раньше относилась к тем, кто выносит мусор из дома=)) пока саму кризис не накрыл, причем мощный. высказалась - мне все посоветовали уходить от мужа. а я осталась. просто поняла, что всё, что я написала плохого о муже - это только одна его темная, слабая сторона, но есть ещё сильная, положительная (о которой я не писала и не высказывалась). и надо работать на неё, позволять проявляться ей. а если б не высказалась тогда, то не смогла бы справиться так быстро с этим кризисом, не смогла бы понять, чего же мне на самом деле надо.
я все не пойму, почему последнее время рождение в семье детей принято считать экстремальной ситуацией?
ну я имею в виду не в прямом смысле с горы прыгать, просто так выразилась, появление ребенка подразумевает за собой некоторые трудности, не так ли?
ну мне кажется если муж тиран-то и детям и маме будет лучше уйти,ведь такой папаша ломает психику не только жене,но и в первую очередь детям. у меня вот папа-очень хороший хоть и капец строгий),в свое время мама узнала что он гуляет и решила с нами посоветоваться(мне на тот момент было 15,брату 16)-мы сразу сказали что примем любое ее решение.так вот-вызвала она папу на разговор и сказала-я тебя никому не отдам-расти своих детей сам,обеспечивай и обучай-нехрен ходить чужим детям наши семейные деньги носить-иначе мы уйдем все втроем!!!!(папа реально большие деньги тогда зарабатывал)-и все он понял что может нас всех потерять и прижал хвост!!!!вот это я понимаю выход,а уж молчать точно не стоит.
а кто говорит, что надо молчать в тряпочку? безусловно не надо. сначала пытаешься решить все внутри семьи. если муж не идет на контакт, или разговор не выходит, тогда уже можно обращаться за помощью извне. если самой нет сил все исправить и терпеть. думаю, ваша мама оч мудро поступила. не пожалела ведь об этом? в любом человеке есть что-то плохое, что периодически проявляется с разной силой. а если ещё наваливается усталость, то конечно бывает трудно воспринимать это плохое.
нет,никто не пожалел)))сейчас смотрю на родителей и восхищаюсь ими-ходят чмокают друг друга,папа маму то по попке шлепнет,то ущипнет так ласково.а называю друг друга-мусик и папусик)))))вот это счастье!!!!а ведь уже 27 лет вместе)дай Бог всем нам терпения,семья-это работа 24 часа в сутки и навечно!!!
очень согласна. тебе повезло с мамой) она заложила в тебя хорошие качества для сохранения и поддержания семьи. доказано, что дети, чьи родители развелись, склонны к разводам гораздо чаще, чем те, которые всю жизнь рука об руку не смотря ни на что. а то, что в каждой семье свои тараканы - это однозначно. и со многим приходится мириться во благо детей, да и в свое благо. счастье в наших руках. для этого совсем не обязательно, чтобы муж целовал тебе пятки и каждый день мыл за тобой посуду. никто тебе ничего не должен в этой жизни. ты строишь свое счастье сам, перебарывая все неприятности. а вот чаще бывает наоборот - твое счастье - это когда ты даришь любовь, когда ты сам являешься источником мира, любви и спокойствия.
И ничего ты не стерва, именно потому, что ты его всегда немного возвращаешь так сказать к реальности, он относится так к вам. Мой сначала не понимал, что кроме безпомощного малышки бывает еще его уставшая и невыспавшаяся мама. (Он просто когда малыш появился про меня немного забыл, что мне надо иногда поесть, чуть отдохнуть)Малыша боготворил, но моими руками, т.е. не помогал не хотел помогать кормить, укладывать спать, купать, а только следил, что бы я это делала правильно и претензии предъявлял: то у тебя ребенок голодный, то ты его перекормила, то он "у тебя" не какает, что ты сделала что у него соплии т.д. и т.п. Поиом я ему просто объяснила что у малыша два родителя и в папе он нуждается также как и в маме, тем более во время купаний и т.д. Он понял, теперь все что касается малыша решаем вместе. (почему сопли, почему не какает) И радуется бошльше меня когда увидит наконец "детскую неожиданность" Я даже на работу ему звоню, обрадовать.
И когда выходной у него утром забирает малыша в другую комнату, что бы я могла выспаться. Главное всегда им напоминать, что они папы и малыши в них оочень нуждаются, и не только чтобы поулыбаться и поагукать...
он когда на работе, я иногда звоню и мы тоже про каки разговариваем.
мне вот муж когда с работы звонит тоже каждый раз спрашивает-покакали мы или нет)))))и вообще у нас когда пошла тема про ребенка у меня муж даже больше настаивал на его появлении,и теперь он очень этому счастлив и хорошо заботится о нас обоих)
и мы про каки беседы ведем, когда он на работе. Я ему еще говорю, типа, дожили! у нас с тобой в последнее время больше тем тем нет, кроме как про каки разговаривать))
и мы про это в рабочее время общаемся))) И мой муж радуется какашкам сына, как маленькой победе)))
а у меня в худшую изменился... не знаю, как переклинило его прям.... матерится, огрызается, голодовки объявляет, к ребенку не подходит....
вчера пришел с работы уставший, приболел еще... так такого говна наслушалась!
когда беременна была фразу в шутку выронил - "теперь никуда не денешься!"
как то так...
Да, ... не серьезно, а я еще иногда стимулиру, говорю: "Смотри, твой лбимый папа пришел", сын ему радуется еще больше чем мне, а папе нашему видимо это льстит, и он готов прыгать от радости.
у нас в первые две недели папа обижался на сына...представьте... что тот на него не обращает внимания и не хотел к нему подходить. У меня как раз под рукой кнага хорошая была, там как раз была глава о том как папам нужно себя вести в самом начале, и как папа необходим маленькому малышу, я ему прочитала и после этого пару дней он с ним повазился и малыш начал узнавать папу и радоваться общению с ним.
а я в особо нервный период когда не высыпалась, если так жа с работы придя начнет говорить, что типа я спать хочу, устал а тут еще он плачет. Я так ласково ему говорю (внутри вся кипя от ярости). Милый, а ты езжай к маме на пару дней, отдохни, выспись, мы и без тебя справимся прекрасно. Последнее обычно говорилось с подтекстом и После этого всю его злость и нытье как рукой снимает.
Мы женщины умней, и хитрей
у нас они совпали-я вчера вечером что-то подобное решила написать-пишу))))У меня муж поменялся)))Он раньше принципиальный был-посуду мыл только когда я сильно болела,кушать не готовил,хотя очень вкусно это делать умеет,не брался за пылесос и т.д.А тут....помогает мне по хозяйству,все время ругает,что не по времени кушаю,ужин теперь вмесьте готовим....и т.д. ....я теперь думаю он мне ребенка не даст-в смысле сам будет все делать(в хорошем смысле)...заботливый такой стал...внимательный....я прям не нарадуюсь))))и просить не надо ни о чем....и в магаз сам сходит..ну сумки он все и раньше сам тоскал....а теперь продукты даже не спрашивает какие купить надо))))смешной такой))))
толлько жалуется,что 9 месяцев это очень много))))говорит вот бы только месяц и можно малыша потискать...а так не дождешьси)))

просто многие порой незрелые еще. это я про мужиков. не воспринимают ребенка именно как малыша свою кровиночку. а как некую обузу и преградой к интернету и компу.
я первый раз когда родила, тоже муж не особо себя проявлял, ему было 24 года, наверно не созрел еще. ругались много, но терпела а куда я пойду с ребенком на руках.
второго родила ему уже 31, пылинки сдувает, нянчиется с удовольствием и с лялькой и со старшим. и меня очень любит ттт
папа вырос и дозрел!
тоже самое когда читаю,думаю у меня золото муж и чего я его пилю иногда...никогда ни с чем не откажет,все что угодно сделает,не смотря на то что работа оч тяжелая,беготня и все равно находит время...и история с соской прям про меня..тоже себя мегерой ощущаю в такие моменты)))ттт...тяжело конечно судить,говорить "не нравится разводись"...но прям бесит иногда это нытье...сама же выбрала и сама жить продолжаешь....а вообще согласна с ответом,что мужчину и его отношение к семье во многом определяет женщина рядом))
И вообще (может я просто очень боюсь боли) я считаю, я родила - я герой, такое перенести, просто ужас, мужики бы умерли от боли
+1. видя, как мужик страдает из-за какого нить порезаного пальца, невольно задумаешься что он бы умер от боли при родах
Мой муж тоже как "курочка")))Нехватит слов что бы описать какой он у нас хороший))И тоже иногда ляпну что-нибудь, а потом так стыдно, ведь он действительно делает все возможное и невозможное)))
А как представлю тех мам которых там спихивают или выгоняют.....прям слезы наворачиваются!!!Нет слов как жалко их малышей!!((((
а у нас папа в дочи души нечает , все для нее. а я как то на второй план отошла. знаю, что любит, но порой ведет себя как свинтус) и любимая фраза "да куда ты теперь денешься". порой устанешь, хочется просто прижаться, а у него компы, работа...
А еще есть такой тип мужей... эээээ... половинчатые...))) Это значит ребенка любит, а жену ненавидит))))
моему мужу кстати 23, и он уже признался мне что нашего сынишку он любит больше чем меня)))И я кстати тоже))И этому очень рада))
Да, бывает всякое. И женщины бывают разные. И конечно же, всем нам хочется счастья, но не у всех получается(((((