Когда родила,я и понятия не имела как нужно кормить,поэтому кормила как попало на свое усмотрения,опираясь на то какая грудь больше налилась....И вот в результате добилась того что одна грудь хорошо наливается,а другая пока еще молоко производит,но уже не наливается....Что делать???Как нужно правильно кормить????И при каких условиях сцеживаться???Сейчас она до пустоты сисю высасывает.....А еще боюсь что так и останется одна сиська больше другой!!!!
Не переживайте не останется.Если чувствуете,что молока мало нужно давать в каждое крмление 2 груди. Сначала допустим правую потом левую. следующее корление сначала левую потом правую... чем больше ребенок сосет тем будет больше молока... У меня например получается что груди вообще толком не наливаются, практически всегда мягкие. Я сначала переживала, что сыну мало молока а когда поняла что он нормально прибавляет в весе успокоилась... так что не переживайте... Если ребенок не высасывает грудь до конца ее следует сцеживать... Чтб наладить лактацию на первых порах это лучше делать почаще... Я в первый месяц даже эл. молокоотсос купила... Думала проблема с этим будет а потом у нас как то само собой встало в нужное русло... сейчас даже не сцеживаюсь... Главное я поняла нужно не переживать от этого очень кол-во молока зависит...
А если в первое кормление даю левую,которая быстро наполняется и много молока,а во второе кормление правую,но она не навивается почти и малышка плачет так как там почти не идет молоко,приходится давать левую опять,потому что та опять наполнилась ко второму кормлению....Как восстановить процесс двух грудей???
вам нужно давать чаще ту каторая плохо наполняется, чтоб ребенок стимулировал сосок... Даже можно между кормлениями дать эту грудь пососать... Малыш ее как бы должен рассосать...
не бойтесь. "основная" (которой кормите) не останется больше. она наоборот очень сильно растянется, а потом сильнее обвиснет ((( к сожалению (( я по себе знаю. первого сына я кормила одной грудью (процентов на 90%). старайтесь, конечно, почаще сцеживать "неосновную", но мой ее почти не брал (из нее сложнее добывать пропитание, а он и не напрягался, хотя я и тулила ему ее бесконечно и первоочередно). я из неосновной сцеживала и допаивала через бутылку (чтоб хоть немного разгрузить основную), но без фанатизма. со вторым - ситуёвина лишь усугубилась ((( одна надежда - завершение ГВ и дорогие грудные имплантанты ))) потому как уж очень грустно созерцать на мою некогда шикарную грудь ))) но ради своих деток я бы с легкостью повторила свою жертву )))
Ночью или так пососать давайте грудь, где меньше.
У меня так и осталось - одна полупустая, другая - всегда полна резервного запаса. Сколько не пробовала уже выровнять, так и не получилось. Да и плюнула на это, меня это не напрягает никак.
А вообще, вы неправильно ориентируетесь на налитость груди, они потом не будут уже наливаться кирпичами, как сначала. Молоко будет прибывать только во время кормления.
Вы приливы чувствуете? Только во время них и будет потом вырабатываться.
у меня тоже левая "молочная" сися, правая хуже.... правую держу пока не отвалится от неё))) и каждый раз после кормления сцеживаю ту сисю, которую давала, так будет больше молочка приходить... нам на курсах говорили, если вы , допустим, покормили правой, и ребёнок меньше,чем через 2 часа захотел кушать - то давать её же, а если больше, чем через два часа - то другую... (я так понимаю, это если не сцеживать), а если сцеживать, то поочереди, есди ненаелася - то другой докармливайте, и ею же в след кормление кормите!)) вообщем как то так!))) и ещё, когда устанавливается лактация, сиси не твердеют и не производят просто так, они как краник, когда надо кормиться малышу, он прикладывается и молочко поступает - сегодня вычитала)) и ещё, я лично, пью HIPP чай для лактации, чай с молоком и завариваю душицу, можно мелиссу- она тоже для лактации хороша!)) удачи!
на ночные кормления чаще предлагайте левую грудь, у меня получалось из одной 2-3 раза, из другой 1 раз.Через недельку станет грудь одинаковой
Давайте сосать левую грудь в любом случае. Если совсем нервничать дочка будет- кормите с другой, но эту все равно давайте, когда наестся..