Войти
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

Помоему я теряю молоко в правой груди....

Наталья
Дмитрий, 19 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяца Москва

Не переживайте не останется.Если чувствуете,что молока мало нужно давать в каждое крмление 2 груди. Сначала допустим правую потом левую. следующее корление сначала левую потом правую... чем больше ребенок сосет тем будет больше молока... У меня например получается что груди вообще толком не наливаются, практически всегда мягкие. Я сначала переживала, что сыну мало молока а когда поняла что он нормально прибавляет в весе успокоилась... так что не переживайте... Если ребенок не высасывает грудь до конца ее следует сцеживать... Чтб наладить лактацию на первых порах это лучше делать почаще... Я в первый месяц даже эл. молокоотсос купила... Думала проблема с этим будет а потом у нас как то само собой встало в нужное русло... сейчас даже не сцеживаюсь... Главное я поняла нужно не переживать от этого очень кол-во молока зависит...

0
19.05.2012
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

А если в первое кормление даю левую,которая быстро наполняется и много молока,а во второе кормление правую,но она не навивается почти и малышка плачет так как там почти не идет молоко,приходится давать левую опять,потому что та опять наполнилась ко второму кормлению....Как восстановить процесс двух грудей???

0
19.05.2012
Наталья
Дмитрий, 19 лет 6 месяцевМаксим, 14 лет 4 месяца Москва

вам нужно давать чаще ту каторая плохо наполняется, чтоб  ребенок стимулировал сосок... Даже можно между кормлениями дать эту грудь пососать... Малыш ее как бы должен рассосать...

0
19.05.2012
12
Ванечка, 15 лет 8 месяцевЕгор, 14 лет 2 месяца Киев

не бойтесь. "основная" (которой кормите) не останется больше. она наоборот очень сильно растянется, а потом сильнее обвиснет ((( к сожалению (( я по себе знаю. первого сына я кормила одной грудью (процентов на 90%). старайтесь, конечно, почаще сцеживать "неосновную", но мой ее почти не брал (из нее сложнее добывать пропитание, а он и не напрягался, хотя я и тулила ему ее бесконечно и первоочередно). я из неосновной сцеживала  и допаивала через бутылку (чтоб хоть немного разгрузить основную), но без фанатизма. со вторым - ситуёвина лишь усугубилась ((( одна надежда  - завершение ГВ и дорогие грудные имплантанты ))) потому как уж очень грустно созерцать на мою некогда шикарную грудь ))) но ради своих деток я бы с легкостью повторила свою жертву )))

0
19.05.2012
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

Ага, вот вы и пишите чтоб не боялась???Еще больше обрадовали!!!Будет тогда одна длиннее другой!!!!

0
19.05.2012
12
Ванечка, 15 лет 8 месяцевЕгор, 14 лет 2 месяца Киев

се ля ви...

0
01.06.2012

Ночью или так пососать давайте грудь, где меньше.

У меня так и осталось - одна полупустая, другая - всегда полна резервного запаса. Сколько не пробовала уже выровнять, так и не получилось. Да и плюнула на это, меня это не напрягает никак. 

А вообще, вы неправильно ориентируетесь на налитость груди, они потом не будут уже наливаться кирпичами, как сначала. Молоко будет прибывать только во время кормления.

Вы приливы чувствуете? Только во время них и будет потом вырабатываться.

0
19.05.2012

у меня тоже левая "молочная" сися, правая хуже....  правую держу пока не отвалится от неё))) и каждый раз после кормления сцеживаю ту сисю, которую давала, так будет больше молочка приходить... нам на курсах говорили, если вы , допустим, покормили правой, и ребёнок меньше,чем через 2 часа захотел кушать - то давать её же, а если больше, чем через два часа - то другую... (я так понимаю, это если не сцеживать), а если сцеживать, то поочереди, есди ненаелася - то другой докармливайте, и ею же в след кормление кормите!)) вообщем как то так!))) и ещё, когда устанавливается лактация, сиси не твердеют и не производят просто так, они как краник, когда надо кормиться малышу, он прикладывается и молочко поступает - сегодня вычитала)) и ещё, я лично, пью HIPP чай для лактации, чай с молоком и завариваю душицу, можно мелиссу- она тоже для лактации хороша!)) удачи!

0
19.05.2012
Лина
Кирыч, 17 лет 9 месяцевКсюня, 14 лет 7 месяцевЕва, 6 лет 10 месяцев Курск

на ночные кормления чаще предлагайте левую грудь, у  меня  получалось из одной 2-3 раза, из другой 1 раз.Через недельку станет грудь одинаковой

0
19.05.2012
Tatiana
Veronika, 14 лет 2 месяцаLeonhard, 11 лет 11 месяцев Киль

так у меня левая то и полная а правая пустая!!!

0
20.05.2012
Лина
Кирыч, 17 лет 9 месяцевКсюня, 14 лет 7 месяцевЕва, 6 лет 10 месяцев Курск

ну, Вы меня поняли...

0
20.05.2012
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Давайте сосать левую грудь в любом случае. Если совсем нервничать дочка будет- кормите с другой, но эту все равно давайте, когда наестся.. 

0
20.05.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 2 месяца Барнаул

И у меня левая молочная)))) а в правой совсем мало(((!!!!

0
20.05.2012
Развитие малыша.... Помоему я теряю молоко в правой груди....

Похожие записи