Доче 1 год и 2 месяца и у нее ножки колесом...я боюсь....У кого также???Может я зря нервничаю
вы ног колесом не видели))) у пухленьких детей ноги выпрамляются медленнее. у младшего нашего также. сколько она весит? плюс еще подгузник. давайте дома ходить без него.
подгузник весит 30 гр. Да и она не пухленькая....11500,нормальный ребенок.
Дело не в весе подгузника, а в том, что из-за него неудобно прямыми ногами ходить...
Кстати, по моему непрофессиональному мнению, у вас нормальные ножки))
вам уже написали, что из-за подгузника у нее широко раведены ноги. это тоже влияет на походку. его вес здесь не при че. и, конечно, ребенок у вс нормальный, никто не сомневается. но по своему телосложению она пухленькая. 11500 - это далеко не средний вес для девочки. и в этом нет ничго страшного. ходит она давно? если нет, то у нее просто еще не достаточно времени было выработать походку. и все выровняется немного позже.
Моих знакомых с такой же проблемой направили в Москву, хотят положить их на 10 дней (уж не знаю что делать будут), а ей рожать через месяц - отказалась пока. Вообще надо срочно проконсультироваться с хорошим хирургом. Многих на море отправляют с такими ножками, говорят, помогает.
Уже прошло много времени.
Напишите пожалуйста как дела с вашими ножками?
Сыну тоже 1.2, ноги очень похожи, ещё и походка тяжеловатая и в развалочку. Вес такой же. Очень переживаю.
Ну напишите, пожалуйста, как у вас с ножками сейчас дела обстоят. У нас приблизительно такая же картина, сыну год и два. Были у хорошего проверенного ортопеда месяц назад- она проверила, как ступает, все ок. Посоветовала ходить в удобной обуви без всяких там подушечек на стельке, а дома в носочках с катышками. Сказала, что из-за подушечек у сынули ноги будут при ходьбе как раз разьезжаться. Я была счастлива, что все хорошо. А вот вчера хирург из поликлиники стал стращать, что мне срочно нужно к ортопеду - мол ноги искривлены. Так вот не знаю что делать. Гуглю.
У нас долго было ноги колесом до полтора года минимум,а потом все выровнялось само собой,особенность строения у нас такой был....Врачь рахита не нашел и проблем....Все что могу написать вам....Попробуйде еще одного ортопеда посетить..мне моя мама еще говорила что у меня такое же было когда маленькая была. Удачи вам!
У нас еще хуже было, ортопед ввела меня в панику, начала орать и ужасаться что куда вы смотрели что ребенок начал рано ходить, надо было не разрешать, что у нас жуткое искривление..... Прописала нам массаж по очереди аж на 3 месяца. Но за эти три месяца ножки и так выровнялись. Я сначала паниковала из-за этой дуры, но потом с мужем начали изучать материал в интернете и нашли статью, что до двух лет ноги могут быть какими угоно кривыми и это еще ничего не значит. И действительно, ноги уже почти ровненькие у нас.
Нормальные хорошенькие ножки,выровняются.Я помню,со старшей дочерью,мне свекровь весь мозг выела-"посмотри,это твое свободное пеленание,у ребенка ноги теперь кривые и т.п"Хорошо,что у меня свое мнение было.Видели бы вы эти ноги сейчас!Идеальные..:)У нас сейчас тоже ножки не как у балеринки,но знаю,что все будет о.к.
У дочки подружки были колесом,намного хуже чем у вас,так вот чуть ли не операцию говорили делать....А потом один грамотный врач сказал,что все у них будет хорошо.Сейчас девочке 3 года и у нее ровненькие ножки.А памперс тут совершенно не причем,никому не мешает ходить,а вашей мешает)))))
Это ещё не колесом...Мне кажется, в таком возрасте у многих так.А у ортопеда были? Мне подруга тоже весь мозг проела...Но мне кажется у моих у всех такие ножки были в этом возрасте - сейчас прямые у всех...(ну у малыша ещё нет)))
Я не знаю на фото нормальные ножки.Скорее всего это у них такая манера ходить.Наш ходит как обезьянка.Интересно так ручки назад живот вперед и пошел.И не понятно толи он так ходит то ли ножки такие.
у меня в годовалом возрасте были таким колесом, что вам и не снилось. Итог - у меня самые прямые ноги на свете- красивые, длинные, прямые ноги)
я бы показала к врачу, 90% что ничего страшного, посоветует носить обувь с жесткой пяткой даже дома! подгуз точн тут не причем :)
для ее возраста - нормально! потом выровняются! у племянницы так же было лет до 2-х, сейчас ей 3,5 :ровненькие ножки - ничего для этого не делали.
Не переживайте раньше времени.У моего двоюрного брата в детстве ноги были ооооочень колесом!!!!! Раза в три точно хуже ем у вас...ему щас 26 и забсолютно ровные ноги.
нормальные ноги,они постепенно выравниваются, мы когда были у ортопеда она сказала им так удобней,правда у нас такие ноги только при ходьбе
у нас точно такие же ножки и походка!ортопед сказал что это наследственное но надо обувь ортопедическую носить и массаж стоп делать и все выпрямится!
обязательно покажитесь ортопеду, нам-то всем могут ножки понравиться, но врач может заметить деформацию, которую сейчас уже лучше начать корректировать или не запускать.. если с постановкой стопы все хорошо (нет вальгусной ли варусной деформации), то такие ножки когда вытянутся будут ровными, но если постановка не правильная и нагрузка распределяется не верно - могут искривиться ооочень сильно!
Про развитие человека никогда не читали? Такие ноги - возрастная норма)