Уолт Дисней, классика мультфильмов, все самое лучшее, красивое, качественное! Множество мультфильмов, огромное количество сказок, и все-классика, все смотрят с удовольствием до сих пор!! Но конечно, при создании такого количества мультипликационных фильмов не обойтись без ошибок, повторов... Да и художники, многие молодые, неопытные, делать все с нуля-это же потеря времени, а время в кинопроизводстве-деньги, и совсем немалые!! На создание первой картины ушло (в пересчете на наше время) около 40 милл долларов и 3 года, это с минимальной оплатой труда художникам и аниматорам! И что бы снизить эти траты, часто использовали похожие кадры, только на первый взгляд каждый мультфильм Диснея неповторим. Предлагаю посмотреть на них со "Второго" взгляда: Это кадры мультфильма "Меч в камне"(1963) и "Книга джунглей"(1967)

Похоже, правда? Вообще Книга джунглей стала основой для многих мультфильмов:




Хватит о Маугли, ему наверно уже не спокойно в своих джунглях! Поговорим о Кристофере, как он из мультика в мультик перелазиет через один и тот же забор


ну это еще можно несколько простить, ребенок привык лазить именно так, тропки в обход нет, а у зверей определенные места пережидания Криса, чтоб на них не упал! Напоследок хочу отметить, что по видимому на студии Диснея одна школа танцев:



