11 лет

Ненормальная и яйца!Слабонервным не читать)))

Почитала я комментарии и мягко говоря поразилась бестактности многих, всегда удивляет, сколько среди нас слепых судей, которые в своем глазу бревна не замечают. Видимо, к их счастью они не столкнулись с этой болезнью, но к их же несчастью не сумели сделать мудрых выводов из опыта тех, кому непосчастливилось. В 20 лет я попала в инфекционку с сильной интоксикацией (отравилась несвежей рыбой), лежала под капельницами и все такое. В палате со мной были женщины с этой болезнью, крайне опасная шутка и неприятная, я вам скажу. И ладно, если это касается нас самих, но все мы тут мамы и по крайней мере после такого поста пошли бы и почитали про эту гадость прежде чем тут писать. Гадость эта действительно передается с куриным пометом и находится на скорлупе, а не внутри. Поэтому те, что привык разбивать сырое яйцо о борт сковороды в группе риска, что частицы помета попадут в пищу и конечно хорошо, если там не будет этой гадости. Так что то, что вы моете яица - это отлично! Я их тоже мою хозяйственным мылом (из старых маминых запасов еще со времен СССР), правда у меня нет такого сложного и глубокого ритуала, я просто мою, вытираю и потом мою руки, мою непосредственно перед готовкой. Все удивляются и мало кто понимает, но лично я знаю, что это нужно.
27.12.2012
 С доместосом вы, конечно, переборщили, но вот я тоже, например перед приготовлением яиц мою их с хоз. мылом. И фрукты, кстати, тоже, даже если кожурку потом счищаю! Просто я с дочей в этом году ДВА раза лежала в инфекционке со рвотой и поносом. И третий раз в обычной детской больнице в гастроинтерологии, лечили там уже кишечник, последствия лечения антибиотиками. С нами там врачи прям объяснительные беседы вели как и что надо мыть и кипятить. Так что зря над вами все смеются! Просто не попадались ещё! А так бы тоже всё с доместосом мыли. А всё это действительно страшно, когда твой малышочек лежит под капельницей с иголкой в голове! Не дай Бог! Что я там перенесла!!! Похудела на 15 кг за три дня!!! Врагу низачто не пожелаешь!!!!!
27.12.2012
Спасибо за поддержку!Жаль,что вам с дочкой пришлось с этим встретиться!Это и есть то,чего я боюсь!А с доместосом...))) я просто по ошибке написала,доместосом я унитаз чищу,а раковину в кухне кометом,причем не зависимо от того мою я йца или нет.Может тут некоторые не так поняли,я не яйца кометом мою а именно раковину)
27.12.2012
в хлорке не пробовали замочить?
27.12.2012
капец,я бы уже яйца перестала готовить совсем,чем так их мыть)))я их мою теплой водой только перед варкой,а когда жарю не мою.
26.12.2012
мне деваться просто некуда,у мужа ни дня без яйца в смятку не проходит,да и ребенку очень полезно,только вкрутую ему варю.
27.12.2012
26.12.2012
так хочется посмеяться от души, но боюсь ребенка разбудить особенно последняя фраза интерессна. просто под проточной водой мою.
26.12.2012
С каких пор сальмонелез живет в скорлупе,на скорлупе???????? если яица зараженны ваши старания не помогут. термическая обработка поможет:)
26.12.2012
я вот о том же подумада
26.12.2012
во-во
27.12.2012
Я знаю это,и себе с ребенком я готовлю яйца прожаренные или сваренные в крутую не менее 10 минут,а вот мужу варю в смятку(Просто если браться не мытыми руками после грязных яйц за все,что попадется под руку на кухне есть возможность заражения.Вот поэтому я их и мою,что бы в любой момент взять и не париться...  
27.12.2012
ржака)))) а можеть легче их просто в бочку со спиртом забрасывать?)))) а вообще каждый раз как я до них дотрагиваюсь тоже думаю что по хорошему надо б с ними что нибудь эдакое сделать, но ограничиваюсь полосканием под холодной водой и усе) 
26.12.2012
мою яйца под горячей водой и творожки-йогурты детские а не хотите на перепелиные перейти? на них эта бяка не распространяется 
26.12.2012
Подумаю на досуге,я никогда их не пробовала,только знаю,что они дороже.А по вкусу они отличаются?Спасибо за идею!Наверно это реальный способ облегчить мне жизнь!)
27.12.2012
ничем не отличаются) 
27.12.2012
ой,ну где ж ,вы,раньше были-спасение моё!!!
27.12.2012
У вас видать времени полно! Статьи читаете и так тщательно к этому процессу (к яйцам то есть) подошли! Мне некогда, я их даже перед готовкой не мою, и за свои уже не мало-не много лет ни разу ничего не случалось. У меня даже никогда никакой кишечной инфекции не было. От всего не перестрахуешься. А передачи типа Среда обитания, вам вообще смотреть не рекомендую, а то кушать вообще бросите.
26.12.2012
Времени то как раз в обрез,вот поэтому я покупаю сразу десятка 2 -3 яиц,несколько дней подбираю удобный момент,и провожу этот свой ретуал)))Передачи СО я смотрю регулярно,очень грустно после них становится,действительно,аппетит ко многому пропадает,но через несколько месяцев возвращается))) 
27.12.2012
27.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увлажнитель воздуха,опрос! Женины достижения в 2 года