Девочки! Подскажите, пожалуйста, что можно сшить с 10-летним ребенком-быстро и просто?
Хочется заинтересовать девочку шитьем!
Спасибо!
Девочки! Подскажите, пожалуйста, что можно сшить с 10-летним ребенком-быстро и просто?
Хочется заинтересовать девочку шитьем!
Спасибо!
У меня тоже электрическая машинка - дочери было сложновато, тогда достали машинку еще моей бабушки - которую рукой крутить надо и понеслось... Доче тогда четыре годика исполнилось - шила она мне мешочки, да с таки видом, как будто это самая нужная вещь в доме (и как без них раньше жили-то не понятно), пришлось тогда все крупы по ее мешочкам пересыпать, потом шила прихватки - всей родне на 8 марта понадарили, теперь кукол обшивает
а мы племяннице дарим машинку на 10 лет... Я вот и ломаю голову теперь!
а может к машинке книжку типа "руки не кривые и хочешь шить?! читай эту книжулю!"
я бы может начала руки свои применять в нужное русло, если бы мне кто подарил такую ценнейшую книженцию, написанную для "идиотов")))
ты знаешь, я поняла что глаза боятся-руки делают! Тем более в нете есть все!!!!
я однажды сшыла себе юбку + сумочку... из такого плотного золотого материала с белой органзой... просто потрясающе смотрелось, очень нарядно и кто-то даже предлогал мне ее продать аж за 5000 рублей, но мне тогда показалось, что все мои мучения сшить юбку с замком и таким количеством бусин стоят, как минимум, тыщ 100, но за 100 почему-то ее никто не хотел брать
и я поняла тогда, что я могу придумать и нарисовать, но сам процесс скроить-сшить это не мое)))
так ее уже нет))) она осталась в Екате, а куда она там канула - мне уже не выяснить никогда)))
Ой как классно! Моя вот маленькая уже в 2 года заинтересована)) Показала один раз по глупости, как машинка шьет, теперь часто просит: сидит на коленках, и строчим на кусочках вместе)
Мне кажется, в 10 лет надо такое сшить, чтобы обязательно потом носить. Может, простая модель, но из современной красивой ткани, может, мини-юбочка? Можно тюльпан или что-то с оборками..
Мы в школе шили как-то так, что не носили, и к машинке привился страх надолго, так что знаю, как точно не надо...
Вот я и думаю юбку может какую? А какую придумать не могу-чтб просто было!
А я носила юбку, которую на трудах шили)
Ну вот а я нет(( И мама шила, но меня к машинке не подпускала, говорила, я настройки собью, так я и не училась до декрета шить, а жаль!)
Давайте я вас картинками закидаю! все от ткани зависит, конечно) а оверлок у вас есть? Если юбочки с ярусами, то легче оверлоком оборки обрабатывать, наверно, хотя и на машинке все делается...
Я думаю, в 3 классе надо что-то такое.. с оборочками) Эти фото чьи-то, прошу прощения, если здесь найдутся авторы!




Вот еще по ссылке смотрите:
Ой, сколько красивостей! Спасибо! Только давай на ты)
А я шила дома на машинке немножко. У нас вообще папа шил на ней и я, мамам с сестрой не справлялись)))))
Давай на ты))))))))))
оо, прикольно, что папа!
да, я вот после твоего поста загорелась своей тоже в подарочек на день рождения юбочку такую сшить! (такую, чтобы в дет.центр ходить, отмечать в другом будем) хотя пока у нас были только сарафаны и платья, т.к. юбочки скатываются под животик, и это так смешно))))
Я вот на годик американку планирую сшить своей)
Красивые они, я пока не пробовала, шью нарядные платья) в процессе...
Такая юбочка хороша, на резиночке. очень надолго хватит ее. только короче становится)
мы начали с новогодних игрушек. Фетр и толстые нитки. Всего-то надо по краю обшить

7-летний мальчик справился. Правда, нужнол было следить, чтоб нитки не запутал
Игрушки и на машинке можно, только материал по- проще взять
я бы начинала с того, что поменьше деталей содержит и не кропотливо
и то, что ошибки прощает)))
можно мягкие игрушки еще! в прошлом году Ксюша из Норвегии прислала нам совят. По идее очень просто шьются.
искала совят, но не нашла, зато нашла носок новогодний. как идея

займитесь перешивками из перчаток, носков. вот например:
у меня есть книга интересная о перешивке обычных перчаток, если надо, отсканю, выложу. все-таки ребенок в гости приедет, чем-то серьезным занимать сложно, может ей захочется погулять, с кем-то повидаться... а тут вроде мило, недолго, а полет для творчества какой....
За идею сасибо, но сканить не надо пожалуй! Ей интереснее сумочку сшить будет. Она к игрушкам уже остывает...
А я свою заинтересовала лоскутным ковриком.Она сначала квадратики вырезала из различного материала,потом составляла их,чтобы рядом одинаковых не было. потом тихонько на машинке шила( у меня электро,но она крутила колесико,т.к. не может справиться с педалью
правда работе не доделана,все никак не может дошить,уроков много задают.
Это вариант, но дело в том, что у меня будет возможность показать как работает машинка и как с ней уроавляться, но совсем недолго. А так племянница живет в другом городе... Можно, конечно, ей задание оставить шить такое одеялко, но для начала мне кажется лучше что-то с быстрым результатом. А дочка у Вас умничка!
Ей интересно было выбирать ткань,искать рисунок,составлять.Одеялко у нас вышло 10*10 с одной стороны,и с другой соответственно.Пусть проявит фантазию.Вы ей дайте задание,сделать квадратики,а потом вместе сошьете.Вы же можете не шить такое большое,а сшить для кукол.
Танюш, несколько выкроек и мастер -классы скинула на почту. там котик на одном листе 2 одинаковые выкройки. можно его в word отредактировать сделать больше или меньше. но мне размер очень понравился (готовый с ладошку) . для тильды в основном используется лен, но для вашей дочи может будет трудновато: сыпится. попробуйте на не "сыпучих" тканюшках. или кожзаме)))
успехов в творчестве!! ждем фото отчета по готовым игрушкам
Танюша шей подушку!!!!!Это если на машинке то тильду сложно будет ... повороты мелкие детали... а если вручную то тильда хорошо
тогда что то покрупнее мне кажется
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1468580
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1499983
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1692691
ну и твоя фантазия
Мне кажется надо сшить самую простецкую игрушку или куклу какую нибудь. В 10 лет девочки любят играть в куклы итменять им одежду. Как вариант ))) сшить. Сменную одежду для этой куклы и показать что еще можно сшить для нее))) например фартук как у мамы, чтоб кукла могла готовить кушать)) типа того ))
Ой, у нее столько кукл и одежды к ним... Что не вариант)
тильды-зверики/ быстро ибезумно красиво/ если надо скину на почту выкройки
фартук, прихватки....потом можно типа купить ткань для полотенец и покраям стачать....нужно мне кажется научить ее чтоб она делала прямые строчки....а это все легкое и на прямоту...а оптом уже с выкройкой что нибудь.....юбку к новому году,
в тот единственный раз, когда мне удалось поытьс племянницей (правда, 8 лет) наедине, мы шили сумочку из войлока и под сотовый телефон в портфель кармашек.
зайдите на сай Страна мастеров, там очень много идей и даже мастер-классы с подробными описаниями)))Удачи!