Зимние (и не только) поделки
РукодельностиВремя бежит стремительно, я всё никак его не догоню. Хочу показать вам поделки, которые делала с Алексеем в сад (сад на дистанте, как бы это ни звучало, но он поделок это не освобождает, упс).
Логопед (вот к ней ходим в сад на очные занятия 3-4 раза в неделю, и это очень хорошо, я считаю) попросила принять участие в конкурсе. Вот так и появилась эта парочка снеговиков. Мы соорудили их из фикспрайсовских (фикспрайс очень помогает во всяких рукодельных задумках) носочков, которые были когда-то куплены мной для кукольного шитья, но так и не пригодились. Нижняя часть наполнена рисом, верхняя - синтепухом, поэтому они устойчивы. Шапки связала сама на скорую руку; хотела ещё шарфы соорудить, но ниасилила в срок (как всегда, «надо было вчера»).
На этом можно было и остановиться, НО...
В общем, в результате массированной атаки музы наши снеговики стали воздухоплавателями и отправились в детский сад на воздушном шаре (пара корзиночек, проволока, нитки и клей - вот вам и средство воздушного передвижения).


Алексей помогал по мере сил, например, с удовольствием проколол иглой шар-основу, когда (наконец-то! дождался!) пришло время)))
Если честно, делать нитяные коконы я не очень люблю (потому что в целом не люблю работать с клеем), но... периодически их делаю:
Вот такой воздушный шар великого и ужасного Гудвина делали когда-то давно с Егором
А вот эти - для украшения зала к Осеннему балу (на который наша группа не попала из-за очередного карантина, квак-плак) в саду у Алексея.
Для понимания масштаба
Зы. Процесс изготовления коконов лично мне напоминает какой-то фильм ужасов про «чужих»
Ах да, в группу сада в конце декабря сделали вот такую аппликацию, применив мою древнюю и не слишком (мягко говоря, но это было на заре туманной юности) удачную вышивку