13 лет

Герпес при беременности

Здесь нет ничего опасного для ребенка.Пологаюсь на собственный опыт и опыт врачей.Вот все докладно изложено из моей обменной карты.За частотою розповсюдженості ця інфекція б"є всі рекорди-практично 90%людей є носіями вірусу герпесу.Якщо у вас час від часу з"являється на губах герпес,це не є небезпечним для вашої дитини.Небезпеку для плоду складають первинне зараження вірусом герпесу безпосередньо під час вагітності(тобто коли герпес з"явився вперше під час вагітності,а до вагітності не було ні разу),а також герпес зовнішніх статевих органів.
10.01.2011
Щиро дякую, Olenka! а у меня в обменной карте такой информации нет ((
10.01.2011
Сама с детсва страдаю от герпеса.Знаю о нем бсолютно все!Рада что помогла!
10.01.2011
У меня тоже уже раза 3 был, в последний - текущий раз выскочило сразу 3!! мажу фенистилом. Насчет опасности для ребенка- никакой, так иммунитет отрабатывает. так что не переживай!!
05.01.2011
U menia 2 raza uge vskakival!
04.01.2011
У меня был уже 2 раза. Не зацикливаюсь! С Завираксом прошел за 3 дня.
04.01.2011
И у меня сегодня то же самое,на нижней, справа,несильно.Эх ...
04.01.2011
Герпес герпесу рознь. Значит так, есть генитальный герпес, который передается половым путем, и простой, который проявляется в том, что на губах (ну или где-то рядом со ртом) выскакивает лихорадка. Так вот, генитальный герпес – это очень серьезное заболевание, которое действительно представляет угрозу будущему ребенку. Но простуда на губе – это не так страшно, она не влияет на течение нормальной беременности и никак не сказывается на плоде. Вообще, появление на губе простуды, говоря врачебным языком, не является показанием к ее прерыванию. Герпес на губе у беременных (и их мужей). У женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса, которые во время беременности и спустя 3-5 месяцев после родов защищают ребёнка. У мужчин же "простуда" на губах не влияет на качество спермы, фертильность и прочее. Мужчины с герпесом на губах могут спокойно зачинать детей. И еще что важно — герпес губ не передаётся по наследству от матери к ребёнку.
04.01.2011
Спасибо за поддержку, девчонки ))) Ксения, в ынаверное медик? так обстоятельно всё по полочкам разложили... успокоили! Кстати, вавки почти прошли, но гинеколог порекомендовала пропить препарат "Протефлазид" (иммуностимулятор)
06.01.2011
Нет,не медик)))Просто часто приходится сталкиваться с заболеваниями и к тому же в интернете масса информации на любую болячку, просто надо отбросить не нужное и выбрать то,что по вашей теме. В основном описан генитальный герпес и его опасность,а о простом написано очень мало,так как это несущественно. Не болейте!!image
06.01.2011
Естественные роды: "руки прочь от рожающей женщины"!