Всем привет!!! Меня зовут Таня - с недавних пор получила в подарок свою мечту (на данном этапе) - Nikon 5200 c китом 18-105. Понимаю, что есть лучше, но для начала думаю, что тоже отлично. Очень хочу НАУЧИТЬСЯ фотографировать (пытаюсь в интервалах между работой, занятиями с Илюней и бытом))). штудирую инструкцию к фоту.


Пробую как то обрабатывать - по рекомендациям и как чувствую. Есть и ФШ и ЛР, от ФШ - шарахаюсь как тот черт, в ЛР правлю Баланс белого, экспозицию, оттенки, яркость - контрастность, сочность, шумы... Сегодня попробовала заменой пятен убрать свою тень... вроде получилось.. но я ее вижу...оооо...
Прошу критики - с учетом того, что я совсем новичок. Удивительно, что в ЛР был больший контраст . Снимаю в RAW. И самый главный вопрос - красивые фото - это от природы надо чувствовать момент или все-таки можно с опытом приобрести)) Просто в последнем разборе полетов много раз встречала эпитет "бытовое фото"... а как вырваться из этих рамок?
И вот наша прогулка в парке и попытка обработки (до и после)... покритикуйте- посоветуйте.
Спасибо всем заранее!!
Или совсем все не так???





