Причем истерически- в закатушки. Рассказываю... Артем коллекционирует камни, "де агостини" -" Минералы-сокровища земли". Покупает ему папа. Сегодня принес очередной выпуск с новым камнем и журнальчиком о нем. Я говорю:" Сын, покажи мне хоть камень." Показывает. Красивый такой голышик цвета бирюзы. Читаю название:" Говлит. Искуственная бирюза", говорю Темке:" Ну и названьице". И забываю. А тут бабушка с работы пришла. Артем бежит ее встречать и кричит:" Баба! У меня камень новый! Называется . СЕРУНИТ!!!"
Для тех детей (8-11 класса), кто собирает в Москве журнал МИНЕРАЛЫ - СОКРОВИЩА ЗЕМЛИ.
Есть БЕСПЛАТНЫЙ кружок при геологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.
Подробности по телефону (495) 939 - 15 -29
Или на сайте geoschool.web.ru
Запись продлится весь сентябрь. Приходите, будет интересно!
0
07.09.2010
Ответить
Когда и баба узнала истинное название бедного серунита-ревела от смеха.
0
13.01.2010
Ответить
я в истерике))))
умру щас
сообразительный парень!