Перевернётся или уже нет?
У меня перевернулся головкой вниз.Как мне этого не хватало в первую беременность.В итоге тазовое предлежание и кесарево, а так хотелось самой рожать.Теперь говорят опять кесарево.
Вот и я боюсь, чтоб тазового не было. пусть уж лежит так и не переворачивается:) Кесарево уже по тому что после первого кесарево нельзя самой рожать?
Мне врач сказала, что нельзя.Говорит, что неоправданный риск потерять двоих.
Мы до 35й недели поперек лежали (в бока), очень ей тесно, конечно, было, но видимо удобно)))
Хотя до этого лежала головой вниз
ничего себе! Наверно ж и маме было неудобно!
Ну естественно: я на бок спать - она мне в бок ногой, типо тесно...я на другой бок - она мне рукой, снова тесно, вот и приходилось частенько с огромным пузом на спине спать. Тоже вредно, но хоть не бьют))
А на УЗИ и подавно не знали, как в таком положении что-то посмотреть и тем более померить)))
У меня наоборот, головой вверх постоянно :-) мне сказали до 30-31 недели не волноваться, т.к. он может ещё не раз перевернуться :-)
Как мне объясняли - с головного уже не перевернется. В общем, там что-то связано с костями черепа. которые как в пазы входят и ребенок не переворачивается. Если найду более "правильное" объяснение - напишу.
Он еще там 100 раз перевернется =))) У меня доча правда с 20 недели вниз головкой лежит.. А я постоянно думала почему так низко пинает, наверное ростик маленький, а это оказывается ручками
У меня тоже головкой вниз уже давно, я толчки внизу всё время ощущаю
у меня доча перевернулась окончательно и правильно в 31 неделю =)
сейчас малыш тоже кувыркается туда-сюда, матка растянутая, места полно!
Хех... А как же тогда те, у кого в этот срок в тазовом? Или в поперечном? А потом в головное прежлежание к родам поворачивается. Бывает и за 2-3 недели! Так что вертеться еще может. Главное, чтобы к родам "правильно" лег.
он еще покрутится))))))))
к меня когда головкой вниз дочь ляжет, когда поперек...
у меня пока сидит на попе, врач сказала, что пока пусть сидит как вздумается, еще успеет перевернуться
Нет конечно! Еще может перед самыми родами лечь так как удобно )