10 лет

кормление в 11 мес. Ребенок на ИВ

Мне кажется, это нормально. Детки растут, умееют ))) ну и зубы тоже влияют на аппетит, это абсолютно точно!!!
04.01.2014
Ульяна пыталась так кушать. За 2 раза отучила от цирка во время еды. Как только начинала плеваться, кидать ложку и т.п., сразу вынимала ее из стульчика, говоря что так делать нельзя, и если она не голодная, то может быть свободна. Сразу начинала рыдать. Я ей объясняла, что готова ее покормить, но как только начнет баловаться, сразу выйдет из-за стола. Так раз пять подряд. Пока не поняла. И сейчас бывают эпизоды (сегодня утром, например). Сразу прекращаю кормление. Тайм-аут 15 минут. Потом опять пытаемся нормально кушать. Одно время я разрешала ей баловаться с едой, но это было месяцев в 7-8 и раза 3, не больше. Потом почитала по теме, и перестала разрешать баловство. 
04.01.2014
Хороший подход! Тоже так попробую! Я на 95% уверена, что это все-таки не зубы, а капризы, потому что он требует игрушки, бросает их со стульчика, и я поднимаю, он смеется и опять бросает...и так постоянно. Мне можно не ходить в фитнес клуб, сплошные наклоны и зарядка. Потом может игрушку в другой конец комнаты кинуть и смеяться, а пока я пойду ее доставать, будет еду размазывать. Т.е. у нас игра такая. Применю твою технику.
04.01.2014
Попробуй. Уверена, что у тебя получится. Может быть будет сложнее, чем мне, потому что я не дала Ульяне сильно развеселиться сразу же, т.е. для нее не было шоком, что сначала было можно, а теперь вдруг нельзя. Но ты будь настойчива, а то замучаешься с этими играми с едой. Ему то весело, а тебе каково? кормить по часу и это 5-6 раз в день. Кошмар...  Мы тоже играем в брось-подними, но это вне еды. За столом только кушают. Веселятся отдельно. Ульяна это уже понимает и я надеюсь, что пока не наступит возраст "назло маме" за столом она будет вести себя хорошо. 
04.01.2014
дык зубы небось очередные тронулись, у нас с верхними зубами такие выкрутасы начались
04.01.2014
сейчас 7й зуб лезет. Но до этого все 6 зубов вылезли без проблем с едой. Может и зубы на этот раз..
04.01.2014
А кормите по режиму или когда попросит? Просто моя плохо ест, когда не особо есть хочет, ну или когда что то совсем не вкусное даю :-)
04.01.2014
детям на ИВ рекомендуют по режиму. У нас по режиму. Странность в том, что он всегда воюет с едой. Понимаю сейчас не голоден, ок, но он не не может быть не голоден через несколько часов? просто последние 2-3 недели ест ужасно, и требует развлечений во время еды. Если с ним играют, показывают ему что-то, то он ест. Но тогда еда занимает 50 мин!
04.01.2014
10 мес 23 дня - слово "мама" кормление в 11 мес. Ребенок на ИВ