Девочки, схожу с ума!😭
малышу почти 3 месяца. Вот уже три недели у нас что не кормление - то крики. Человек отказывается от груди. Сначала отказался от левой, я подумала из за того что в ней молока много и льётся она сильнее, он иногда прямо захлебывался или щёлкал глотал воздух из за того что не успевал есть. Соответственно из за этого были обильные срыгивания фонтаном. Я мамашка новоиспечённая, обошла всех врачей с этой проблемой, патологий не выявили и уже дошло до меня, что проблема в том что ребёнок тупо захлёбывался только тогда, когда он стал бояться эту грудь брать. Даже когда я стала сцеживать первое молоко с неё, а потом уже прикладывать - малышок все равно отворачивался моментально при попытке приложить к этой груди.
Ладно, фигня. У меня же есть ещё правая на счастье, она менее молочная, дуром не льётся, сын ее любил больше и кушал с неё спокойно. Не наедался правда, но съедал ее полностью, а потом я докармливала сцеженным. Так прошла неделя, я кормила вокруг снов, в надежде что со временем все наладится. В какой то момент мне показалось, что мы уже приспособились и дела действительно пошли в гору. Но тут он стал отказываться и от правой. Я паниковала, переживала, очень из за этого нервничала. Малыш плачет, я плачу вместе с ним, от непонимания что же не так и от боли при сцеживаниях. Соски в кровь, бордовые, не заживают совсем даже с пуреланом, в день по 5-7 сцеживаний, я уже просто выдыхаюсь и замучилась от этой боли😭 Смесь при этом он тоже не берет! Предлагала несколько вариантов, ни одна не нравится. Делает глоток - и орет, не нравится. Не плачет, а именно орет! Да так что уши режет. В общем как бы он не был голоден, грудь и смесь он не возьмёт. Только бутылочка с молоком и все.
Переводить на смесь полностью я не готова. Мне нравится кормить самой, и я очень хочу доковылять на гв хотя бы до полугода, до введения прикорма, но и сама мучаюсь от болей, переживаний и нервов от постоянных криков при кормлении. Доктора нам в этом вопросе не помогли, говорят переходили или на СВ или на ИВ полностью. Реву от одной мысли об этом, клянусь сердце сжимается, виню себя, что не справляюсь😭
я и позы для кормления меняла, и с накладками пыталась кормить, и по всякому обманывать пока малыш в полудрёме, и если сначала это получалось, то теперь он просыпается сразу как понимает что это грудь - и кричит.
Что вот делать в этой ситуации? У кого так было? Молоко что я успела заморозить пока все было хорошо с кормлением тоже заканчивается. Ещё день-два, и я не знаю чем мне кормить сына.😭
Своего молоко кстати тоже становится меньше естественно из за всей этой канители…с каждым днём положительного настроя и сил все меньше. Умоляю, дайте совет😢