Очень хороший вариант выходного дня- выспались, позавтракали, доехали довольно быстро до Клина, экскурсия в музее игрушки, обед, экскурсия в музее Чайковского и домой.

В музей ехали за волшебным настроением, ведь здесь Новый год круглый год🌲🌲🌲

У нас была театрилизованная экскурсия. С героями)



Очень много ретро.. эх, как быстро пролетает время












Экскурсовод была замечательная, очень и очень интересно

Минус, пожалуй, только один- уж очень много групп они набирают, буквально на пятки группа группе наступает. Как-то вот эта магия теряется в спешке
Игрушки очень красивые, так и хочется рассматривать. В мастерских стеклодува и художниц тоже были, но там без фото






И Дедушка был. И опять всё бегом-бегом


А вот в магазине ассортимент совсем не впечатлил. Очень маленький выбор или уже цены в космос



А после обеда у нас музей Чайковского.


В нашу дату была театрализованная экскурсия. Я так обрадовалась. А потом немного расстроилась)
Актёры совсем-совсем не профессионалы. И по факту мы о жизни Чайковского почти ничего и не узнали, какие-то урывки


Но дом, конечно, интересный









Вот такая идея на выходной. Правда, сейчас там, наверное, просто столпотворение😅

P.s. в Клину мы были лет несколько назад. Дети выросли, мы постарели 🤪