Про беспроблемных детей

Мне кажется это во многом зависит от темперамента, харрактер, который частично заложен, и тех 'травм',которые ребенку предстоит перенести. Но это уже отдельная философия,не каждый ее понимает и принимает. Но мне она во многом помогает понимать своего ребенка,себя и близких. 
24.06.2014
А мне думается, каким станет малыш, когда вырастет не угадаешь, все равно большая часть характера заложена уже от рождения и мы только можем нарушить, то что задумано и заложено миром или наоборот улучшить, и тут я соглашусь, если мамулька любящая, заботливая, на руках носящая целующаяся милующаяся, то вероятность, что малыш вырастет хорошим намного больше!!! Вот Настена у нас не была сильно орущей на руки просящейся, она могла спокойно в кроватке лежать, я этим пользовалась, но как зубы полезли, так стала ручная белочка, вот и до сих пор на ручках ездиет.
19.06.2014
Да, если брать крайнюю степень, то те дети, которых в младенчестве никто на руки не брал, не качал и не ласкал, просто умирали. Это беспощадная статистика...
20.06.2014
Интересные доводы. Но, на мой взгляд, рано делать выводы. Только к 90 годам моя бабушка поняла, что старший сынок, не смотря на внешнюю холодность (не целовал, не обнимал, по телефону не трещал) — ее опора и забота. А младший всю жизнь облиза и обнимашка. Но случись что, толку от него никакого. Он ее в хоспис с умирающими засунул, пока старший в отпуск уезжал... Она ему до конца еще денег подкидывала. Какие они были в младенчестве не известно, но таскать на себе и в слинге возможности не было, потому что война. Думаю, что детей нужно любить и носить, даже спокойно лежащих, потому что они сладенькие, любименькие. Но, по себе сужу,  верещащего ребенка не так приятно обнимать и носить. А вот спокойного хочется по скорее после сна забрать и обнять, поцеловать. И вообще, это мы их себе рожаем для удовольствия: обнимать, целовать, кормить, развлекать. А какие они получаются? Мы потом узнаем.
19.06.2014
А я тут подумала, что эти выражениия любви не обязательно показатель прочной эмоциональной связи мама-ребенок. Темпераменты-то у всех разные...
20.06.2014
Вот и я про это! У меня брат вообще очень сдержанный, я чуть ласковее. Но вот мой старший сын заобнимает и зацелует любого. Мне иногда даже много))), но я терплю, боюсь спугнуть!
20.06.2014
К сожалению, это не панацея и не от этого зависит... Но многим мамам так приятней думать )))
18.06.2014
А от чего зависит?
20.06.2014
от характера ребенка. А они такими рождаются. С каким характером родились — такими и буду, хоть носи его на руках, хоть не носи... Мы корректируем лишь социальное поведение. 
20.06.2014
все правильно! только большинство мам рады, когда ребенок сам по себе, и думают. что к рукам приучить — плохо...
18.06.2014
эт про меня....я правда боюсь, что Маша будет такая и это уже потихоньку начинается потому что баба приучает по первому зову ручками надо взять...мне и хочется и колется, потому что не всегда есть возможность взять...дел оч много и последнее время ночью просыпается в 3 часа где то и орет как будто режут, подхожу стою рядом поглажу все тишина...вот что думать незнаю, взять с собой и хочется и опять таки колется, боюсь потом в своей кроватке спать не захочет, а я только отдыхаю, что ночью....перерыв нужен маме все равно, хоть кто-то и не согласен со мной.
22.06.2014
а я только и начала высыпаться, когда вторую половину ночи стала спать вместе! сейчас спит по 12 часов, так что мне этого даже слишком много
22.06.2014
я один раз попробовала, она и у меня не спит под бочком, вертиться вся из себя, руки прячу, чтобы не игралась, лежит пытается вытащить их...намучилась часа 2 так, потом плюнула в 6 просто встала, пошла делать ей кушать, пока вскипел чайник, вода остывала, пришла включила детские песенки и на африканской колыбельной она срубилась посреди постели, я под бочок на самый край т.к. у нас у стенки еще и папа спит) так 2 часа еще спали))))) самое интересное, что ее не беспокоит ничего кроме того,что она в кроватке одна, ведь подхожу к кровати она замолкает, руку на нее положу и стою...
22.06.2014
О ПРИУЧЕНИИ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И СТРАХЕ РАССТАВАНИЯ. Зубы