13 лет

вопрос про СВ

у меня недавно был мастит.эт хуже чем лактостаз.молока в груди тож мало было.попробуйте перерыв не 1,5-2 часа а 3-4(на эту грудь).я понимаю что сложно,но так молочка побольше придет,значит будет активнее сосать.а если будет активно сосать,значит молока прибудет больше.Подружка кормит СВ шесть месяцев уже,но мне кажется что все индивидуально.сама я лично против св.поборемся ещё)))
17.11.2010
чет я заговорилась))))я имею ввиду в дальнейшем молока будет в груди больше и св не понадобится
17.11.2010
надо стараться заставлять как то сосать,чтоб не обленился. у меня в основном только во время кормления молоко приходит,но если долго не кормлю,то тоже приходит через какое то время. а при св действительно легко потерять.
17.11.2010
ООО, это про нас! так как моя борьба за молоко идет с самого рождения дочки, то я уже испробовала все!  и теперь если чувствую грудь пустая- не мучаю дочь и навожу смесь. мне хватает одного кормления пропущенного, чтобы дальше было ок! и вот где-то раз в 2-3 дня в обед даю смесь и все хорошо. врач одобрила. сказала главное на ночь и ночью все таки сисю.
17.11.2010
После лактостаза молока больше не станет, а приливов я не чувствую вообще.
17.11.2010
Мне кажется, все очень индивидуально. Смесью докармливала только на ночь, так как к вечеру молока в груди почти не оставалось, днем очень плохо копилось, а так после каждого кормления сцеживала грудь до капельки и в следующее кормление докармливала своим молочком. Дочка ленилась и грудь до конца не вытягивала, сцеживала и по 40 и по 60 грамм, но этого было вполне достаточно для докорма. Был период, когда молока почти не было (дня 4), постепенно расцидилась, пила млекоин (гомеопатические гранулы). Грудь наливалась между кормлениями.
17.11.2010
наши умелки и хотелки в 3,5 месяца. 30 ноября нам исполнилось 4 месяца!!!!