Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Севастополь

Нервный тик

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а ты ей написала?

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Да, что, если ребенок на ГВ и при условии слингоношения, это не проблема. Единственное, что нужно небольшой запас воды, ибо не все дети нормально реагируют на круглосуточное использование влажных салфеток. 

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ну да. и с такими малышами как раз легче ездить.

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Именно. Точно проще, чем с полуторагодовалым. По моему опыту проще либо до года, либо после двух уже, когда ребенок уже вменяемый) Но дорогу грудники однозначно легче переносят

0
10.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лучше всего дорогу переносят груднички около двух :D

0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Моих обоих адово укачивало около 2-х))
0
20.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

а мы в год и 11 в Болгарию на поезде катались. 50 часов в одну сторону, если без задержек. На деле — 55 в одну, 60 в другую. 40 градусов в вагоне иногда. Аркадий был самым счастливым пассажиром :))) А я выпивала 5литровую канистру за день.

0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Не, ну мы то там за автобус ругаемся в пределах 3 часов от Москвы и полевые условия.

0
20.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
слушай, я поняла. Бездетная боится, что ляля шуметь будет, и её от сна в автобусе отвлечёт. 
0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Я вообще не очень поняла из ее потока, чем конкретно ей будет мешать полугодовалый ребенок, т.к. она едет на своей машине, занимается детьми-потеряшками и даже не медик))

0
20.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

эх, такую теорию сломала ( 

это я по следам самолёта. Я так и не поняла, почему толстушке спереди можно откинуться так, что мне дышать невозможно (про коленки я молчу, молчу), а Аркадию при этом нельзя пинать её кресло ногами. Ну как-то либо им обоим и то, и то можно, либо им обоим и то, и то нельзя :)

0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Ну да. Не существует давления на матерей и дискриминации)) Ни разу.

Ну, может, ее просто чужие дети напрягают?

0
20.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

я не стала вдаваться в подробности и озвучила свои сомнения. Кресло было подвинуто под шумное шипение, что у невоспитанных матерей невоспитанные дети, а мы с Аркадием наконец смогли откинуть столик :)

а тётка решения принимает какие-то важные? может, ну её, в игнор?

0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Ну а что это, если не дискриминация и давление на тебя как мать? Помнишь, у Маши пост был о том, как помочь ребенку пережить полет, а скатилось все к обсуждению того, что мать должна делать все в самолете и другом общественном транспорте красиво и комфортно или сидеть дома до половозрелости ребенка?
Да. Я ей уже сказала, что об этом мы поговорим, когда у нее будут свои собственные дети.

0
20.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

о да, в самолёте ежеминутно его вспоминала. 

Но... думала, что здорово бы было иметь специальные самолёты, пляжи и гостиницы для тех, кто не любит детей. Ну есть у них право не хотеть слушать детский крик, правда? 

0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Да, было бы очень комфортно выходить из дому и не думать о том, что ты и твои дети не должны делать всем удобно.

0
20.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

между прочим, такие места есть. Вот в стрип клубы детей ведь не пускают, правда?:)) Вот куда надо отправлять любителей тишины :))

0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

О да) Мне нравится эта идея.

0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

а чего все так напали? мы в Тай и Египет спешили ехать пока полностью н ГВ были чтоб голова не болела чем кормить....

а в 6 месяцев вообще просто сказка ехать.....

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Ну как же? Младенец на фестивале. Потеряется же. Полугодовалый ребенок. Ага.

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

потеряется super_smilies007.gif

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Ну вот мне именно это как аргумент привели. Ребенок, который, возможно, еще и не ползает даже.. Не, там, конечно, разные родители есть, но как бе презумпция невиновности должна же быть...

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

ну я думаю у нее есть голова на плечах....

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Я тоже думаю, что каждый родитель сам для себя определяет справится он или нет.

0
10.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

Ага, мне тоже многие у виска крутили,  когда я собралась шестимесячную мелочь за 500км в деревню увезти из города на лето и осень )) Им же лучше знать ))

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

И там даже не 500 км))) Меньше

0
10.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

На мой взгляд, пока мелочь на ГВ — самое оно куда-то ездить. И мне удобно было, и мелкой хорошо.

0
11.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь
Вот и по мне так же. Даже на автобусе.
0
11.06.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Да ну, глупо, наоборот, легче сейчас) Я с Ладой в лесу с ума сходила)))))

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Легче в полтора?

0
10.06.2014
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва

нет, в полтора тяжелее. Я имела ввиду, что с лялькой легче)

0
10.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Не так тебя поняла. Мне подумалось, что сейчас — это прям сейчас, когда Ладе полтора

0
10.06.2014
Мама девочки (14 лет)
Нет, ну это дело родителей, они ведь лучше знают своего ребенка. Я близко общаюсь с реконструкторами, так вот одна пара постоянно на все фестивали ездит с сыном (с самого раннего возраста), т.к. он хорошо переносит поездки, большое скопление людей и спать может в любом месте, не взирая на условия. Вторая пара своего сына, ровесника нашей дочки, не берет с собой, т.к. мальчик чересчур перевозбуждается на таких мероприятиях и "дает жару"....В общем, если родители решили ехать, то им, наверное, виднее......
0
20.06.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Вот и я о том же. Родители как-то сами могут решить для себя стоит или не стоит везти ребенка на фест

0
20.06.2014
Для альтерантивно одаренных Метания и страдания псто

Похожие записи