Войти
Мама двоих (7 лет, 4 года) Севастополь

Маргарет Жерар

Мама мальчика (18 лет) Омск

похоже времена французской реставрации? чУдные полотна!
0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Судя по годам ее жизни, да.

0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

мастерство старинных художников меня всегда поражает!
0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Не всех и не всегда. Я крайне привередлива в живописи и искусстве)

0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

О! интересно... а кто не вызывает восторга ( скажем)?
0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Проще сказать, кто мне нравится, чем кто мне не нравится)

0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

Вау!! Еще более интересно... кто же нравится?
0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Малые голландцы любые, Ван Гог, Моне, Дега местами, вообще импрессионизм люблю нежно (вероятно, по причине близорукости), иконопись русская, Врубель. Айвазовским вот в этом году прониклась. Ну и вот список потихоньку вываливаю из вновь открытых в этом году.
А вот всяких Васнецовых/Шишкиных и прочих распиариных товарищей не очень люблю. В смысле понимаю, что технически да в их время это очень сложно выполнимые работы, но вау-эффекта нет) А мне нужен вау-эффект. Вот как от фарфоровых лиц и кружев Левицкого.

0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

ну, если понравилась Жерар, то должен нравиться Энгр, Давид... мы же заикнулись о французских живописцах той поры. Если про импрессионистов, то мне ближе Ренуар, просто глаз не могу оторвать... Наш Левицкий, а также Боровиковский - вне всякой конкуренции. )) Русские художники оттачивали свое мастерство в изображении достоверности мельчайших деталей, соревнуясь друг с другом. В Третьяковке есть небольшое полотно времен Левицкого, где изображена муха на стене... так ее многие стараются отогнать рукой ))

0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Да, французы хороши! Это будет дальше. Жерар здесь как одна из двух женщин-художниц, найденных мной в Эрмитаже.

0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Босх нравится. Но нравится тем, что он был не нормальным для своего времени)
А вот Дали наоборот не очень. И Пикассо) Не говоря уже о всяких там Кандинских и Петровых-Воткиных. Когда в Эрмитаже ходили по этому залу, вывели, что за окном интереснее, чем в зале. А за окном реально было интереснее: закат на фоне Дворцовой был прекрасен.

0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

Босх - вне конкуренции... он и сейчас актуален. возможно даже особенно. А насчет Петрова-Водкина могу поспорить. Он масшатебен и, в то же время, наивен и трепетен. А колорит!!!
0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Мне не нравится) Ну вот никак.

0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

дело вкуса...
0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

Я когда-то на ул Кузнецовской садилась ежедневно на автобус ( конечная, у парка) и ехала в Эрмитаж. Происходило это в течение месяца, водитель меня уже узнавал и стал поджидать, когда прибегу )) Это были счастливейшие времена моей юности... я неспешно бродила по Эрмитажу, из зала в зал... записывала, зарисовывала... мечтала... ))
0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

О! О! Месяц в Эрмитаже...

0
27.11.2015
Мама мальчика (18 лет) Омск

и ведь по карману было... Этим летом дочка была с сыном в Питере... Так накладно стало очень красоты смотреть
0
27.11.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Да-да. Мы реально начали задумываться о левых студенческих))

0
27.11.2015
Левицкий Дожила

Похожие записи