Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца), планирую беременность Калининград

когда ломаются

13
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
у нас такое же с падениями и разливаниями. Меня бесит, что она крутится за столом когда ест и из-за этого падает со стула или разливает чай по неосторожности. После таких поступков я явно выражала свой негатив. И после череды такого негатива с моей стороны она стала просто даже когда она упала и ей реально больно...она боится, что я ее буду ругать и первым делом смотрит на мою реакцию и терпит. Я подбегаю, говорю, ты упала. тебе больно, а она говорит нет, а я вижу, как терпит..и мне совестно за свою несдержанность.. Игрушки у нас не часто ломаются. Вот недавно папа сломал ногу кукле, купил новую. Но если бы я не с акцентировала на этом момент, то она бы и не расстроилась. Настя вообще как-то к вещам "не прикипает". И еще. Дети не могут понять дорого или не дорого по взрослым меркам. Им может быть очень любима безделушка какая-нибудь, а что-то очень дорогое и пафосное безразлично. Вот Насте подарила я на нг простой наряд типо крылышки, юбка-пачка, палочка волшебная и ободок принцессы. Все это стоило рублей 300. И подарили друзья ляльку, которая тацет и пляшет и реагирует на голос и погремушку и хохочет. Забавная вещица. Для взрослых. А Насте фиолетово на нее. Стоит вон на полке и не трогается. что-то я разговорилась)
0
04.01.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
Ох уж эти верчения! У нас Ульяна со стула слетала,и за собой еще что нибудь утянет. Я понимаю,что для них дело не в цене,а вот именно "прикипело". И тоже Ульяша оч бережая по отношению к игрушкам всегда была,а тут что то череда лошадей и еще чего то стало ломаться. Кубики пластиковые по углам подрезались. Вот и стали обяснить.
0
05.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Ну ломкиэти не связывай с неаккуратным обращением. Говорят, что с рождением младших детей старшие, например, начинают часто падать больно и прочее. Вроде не специально, но связь есть
0
05.01.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
вот падала да,демонстративно. Но это борьба за внимание,сейчас уже прошло вроде. Наговаривать не буду,она оч аккуртна. Уж как у мальчише ломаются и разбираются игрушки!
0
05.01.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
это точно про мальчишек
0
08.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Женева
Постою пслушаю, что люди советовать будут. Сложно родителям на слезы деток смотреть,но то своего рода воспитательный момент. Думаю здесь симпатию проявить уместно ( ее чувства словами выразить) ну а потом обьяснить, что некоторые вещи плохо сделаны и быстро ломатся. Это "умные" книжки обычно учат подобному. Как на деле работает понятия не имею))))) подрастем до вашего возраста поэкпериментируем)))) Ну а в целом, Ульяша такая милая и трогательная!!! Как же хочется чтоб на ее глазках никогда не появлялись слезы разочарования!
0
04.01.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
В книжках так всегда ладно и гладко описывают. Читаешь головой киваешь,думаешь,ну все я буду самой доброй мамой,и тут любимая дочка подбегает,встает в позу руки в боки и начинает утверждать,что спать она не хочет,а хочет играть,смотреть мульты и лопать конфеты! И чем больше переубеждаешь в обратном,тем быстрее добрая мама испоряется)))Кстати,Ульяна сама умеет выражать свои чувства,грустно,жалко,весело. Только вот усталость сложно распознать,говорит поплакать хочется. Голод вот уже знает,всмысле понимает что хочет кушать
0
05.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Женева
Точно ты про книжки сказала. Я их уже миллион прочитала. Вроде вдохновишься, советов наслушаешься, а как дело до практики доходит, то все... Сплошная креативность начинается, да и вся книжняя мудрость куда то испаряется. А вот Ульяшу я часто вспоминаю. Когда она проснулась, тихо так к стенке отвенулась и сказала, что она лежит плачет))) просто у меня Давидка периодически так же себя ведет. Я его спрашиваю, что случилось? А он мне отвечает Давид плачет))))
0
05.01.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
Ты мне побольше про Давида рассказывай,а то у меня мальчишка теперь растет. А перед глазами только Максимка-атас. Уже даже боимся приглашать:)
0
05.01.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Калининград
Читаю твой пост и просто знаю как у нас это было.... Конечно мальчик и из за сломаной игрушки не плачет, и новую соответственно не получает, он понял если игрушки ломаются он сам их выкидывает(добились это разговорами долгими и истеричными)  и понимает что другой не будет, это только бесседовать надо а вот плачет то что, наверное надо поговорить что ничего страшного и у нее есть и другие не хуже той сломаной)
0
12.01.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
Да да,разговоры-разговоры:) все через них.
0
12.01.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 10 лет) Самара
Вот  и у нас этот вопрос актуален, понятие много/мало и дорого/дешево еще смутно изучено дочкой, но она видит, что папа много работает, чтобы эти денежки зарабатывать и поэтому бережет игрушки, а когда сломает все же - говорит мне: не расстраивайся, мам, я сама буду работать и всё куплю новое!))) С Наступившим, Таисия!
0
04.01.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
Спасибо! И вашу семью с новым годом! Хорошая реакция у дочки!
0
05.01.2013
3 месяца ИП и пособие до 1,5 лет

Похожие записи