Приходит сегодня пышущая праведным гневом свекровь и рассказывает такую историю 
- у соседей заболел 8-ми месячный ребёнок, вызвали на дом врача. Она пришла и прямым ходом к малышу. На предложение разуться или хотя бы бахилы одеть скромно промолчала. (У них, к слову, евроремонт и белый ковёр на полу.) В итоге осматривала больного ребёнка НА КУХНЕ!!! Но принципам своим не изменила! 
Так вот, моя свекровь и их бабка в один голос твердят, что "так нельзя, это же ВРАЧ!"
Я считаю по - другому... Врач не по воздуху летел, идёт к больному ребёнку всё - же... Вот попробуй к ним в кабинет без бахил пройти - орать будут, а в комнату к ребёнку можно?