Войти

Ребенок не хочет ходить ножками

Пусть ходит на руках 😁

Коляска есть, слинг, рюкзак, беговел

0
22.08.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

В слинге 2 годовалого ребёнка-это капец...спина даже в нем отваливаться начнёт...🙈

0
22.08.2019

Я шестнадцатикилограммового годовалого ношу и живая.

0
22.08.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

🙈ужас...я отстала от жизни!мои в 1,5 года уже ножками сами до сада доходили...🤷‍♀️

0
22.08.2019

Бывает. В моем детстве вообще двухмесячные в яслях весь день были. Кому чего, в общем.

0
22.08.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

У вас есть выбор: возить ребенка(как компромисс ношению на руках), можно водить ребенка, обнимая его каждый раз, когда ему будет хотеться остановиться или залезть к Вам на руки, но на руках не тянуть. Ему может хотеться на руки как оттого, что хочется внимания-общения, так и оттого, чтоб понять насколько влияет на мир его не хочу.

Можно сказать например, я знаю что ты не хочешь идти, но я устала и не могу к примеру.
У нас тоже такое было примерно в таком возрасте, моя мама внука носила или везла в коляске пока была в гостях. Бабушка мужа обнимала, говорила что она уже старенькая и не может и со временем именно с ней он ходил без "не хочу", привык.
0
22.08.2019
Челябинск

У меня в этом возрасте ребенок уже понимал, что у мамы спинка болит. Я так ему говорила, что на ручки могу взять только, когда сижу.

0
22.08.2019
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Хм...может вес большой???сходите к ортопеду...неврологу...в любом случае это не нормально....

0
22.08.2019
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Чаще водить... Конечно проще на маме ехать. Натринирует ноги догонять устанете.

0
22.08.2019
Санкт-Петербург

Носите или возите

0
22.08.2019

Похожие записи