девочки, как ваши детки собираются на улицу??нам только стоит одеть шапку, поднимается крик ужасный... и так до тех пор, пока не выйдем на улицу и не покатаемся минут 5, орет так, что аж сама захлебываается, закатывается, я ничего сделать не могу - качаю одной рукой коляску - не помогает, целую, шепчу - бесполезно... с таким криком я все забываю и теряюсь аж...как вы успокаиваете своих малышей?соска и бутылочка с теплой водой не помогают...
ага, у нас также...я вчера аж свою шапку забыла, так на улицу бежала, он там сразу засыпает, правда он действительно подрос и шапку теперь спокойно надевает, теперь на комбез не нравится))) я думаю ему жарко просто, он минутку спокойно лежит, а потом ор поднимает
во-во, таже история... у насуже мороз -8, я тоже сегодня так торопилась, выскочила вся растегнутая,без перчаток... по дороге аж застегивалась, ну это же ужасс!!а как вы часто гуляете??
раньше после каждого кормления, когда колики были, а теперь один раз в день, я бы и вообще не гуляла, но надо же ребенку свежим (если он в городе может быть таковым) воздухом дышать))))
а я вот теперь что-то каждый день не хожу... наверное, это плохоо??
ну,если ребенок позволяет не гулять, уже значит не так все страшно))) он у тебя дома спит хорошо днем?
ну если дома ему хорошо, то и не заморачивайся (правда мне сейчас мамочки по голове за такие слова надают), проветривай комнату почаще и тп, по крайней мере у нас тааак редко солнце бывает, что витамин Д всеравно не вырабатывается, я гуляю каждый день не потому что это очень полезно, (ничего не вижу особо полезного в прогулках в центре города, где солнце бывает только по праздникам), а потому что мне нравится и компания хорошая есть
ну так то проветриваю... а гулять сил нет каждый день -столько сил уходить на ее плачи!!!спасиб за ответыы
мда...мы такие же "любители" погулять...и шапку Настасья на дух не переносит...
раньше мы спали нормально...но потом приболели и неделю врач запретила гулять...тут все и началось...ребятенок видимо отвык от прогулок...иначе объяснить не знаю как такое поведение
на улице мы бываем пока только час, так как нервы и свои и ребенка дороже + 2 часа спим на открытом балконе (та же улица)...
я вообще не понимаю почему на балконе одевшись она спит, а как выходим на улицу - дискотека и крики в коляске...загадка
ага, странно, я ж Василиску на балкон пытаюсь вынести - она кричит еще больше!!!я б с радостью хоть на балкон!!!но вы молодцы!так держать!
я думаю они не гулять не любят, а ворох этих вещей и шапок на себе...так что ждем лета)))будет спокойнее...
даа, у нас то кутать уже приходиться... сегодня вообще снег с утра дикий валит... красиво конечною.но на след год думаю легче станет!
ну да...топать уже будете..снеговиков лепить))))
я так люблю снег и зиму!!! а у нас толком его и нету последие годы...
хе-хе!!! я про себя думала - "что ж ты такая у нас вредная!!!" у других таких проблем нет... оказывается мы не одни!!! гораздо легче сразу стало!!!!![]()
Это все пройдет со временем у меня тоже так было но потом чем старше становилась тем меньше сопротивлялась.Сейчас нам 9 месяцев и мы больше комбинезон одевать не хотим чем шапку!
ой-ойй, так у меня как гулять, так стресс потом... почему то же они вредничают?
А детишкам вообще нравиться только голенькими быть как у мамы в животике ничего не мешает и не давит))Ты попробуй как только на улицу выходишь сразу ее отвлечь например погреметь погремушкой или песенку спеть может и поможет!
Ну ничего себе!!! Оказывается, это так у многих....
У нас та же история с выходом на улицу. И тоже с момента одевания шапки и комбеза. Я тоже поначалу переживала, спешила аж с ног сбивалась. А толку-то! В-общем, я теперь забилась - ну визжит, и пусть визжит. Уже ведь понятно, что с ней все в порядке. Спокойная я теперь, собираюсь и выхожу. Даже не пытаюсь успокаивать: потеря времени.
А гуляем мы, когда у меня есть силы и желание. Вот я против этого фанатизма в духе "Гулять каждый день, невзирая ни на что!!!!!". Воздух у меня дома даже чище и свежее, чем там внизу, в центре города. Даже в этом так называемом сквере. Ну получается раза 3-4 в неделю.
ой, Свет, я тоже думала - одна так мучаюсь наверное.. тоже теперь потихоньку буду учиться не реагировать на ее крики и одеваться спокойно!!!
знакомая ситуация... Мы если не в поликлинику, то одеваемся полусонные... Для нас самое главное преодолеть процесс одевания шапки, тож капризничает доча. А я ещё под низ тонкий чепчик трикотажный одеваю, так подсмотрела, что муж сразу обе Аришке как-то одевал, так теперь сама так делаю... )))
у нас то же самое,однажды пока лифт ждали соседка выскочила спросить,что случилось.Ор прекращается только на улице.Терпения!Пройдет когда-нибудь...надеюсь
Мне педиатр сказал, что нежелание ребенка одевать шапку связано с невралгией. Со временем проходит. У нас тоже так - я даю соску и доча сразу засыпает.
надеюсь на время,конечно... но и гулять надо сейчас, а я прям идти не хочу, знаю, что она опять так плакать будет
так у нас уже морозз!снег!!нет, дело не в шапке. шапки всякие одевали:(
никто из детей не любиит одеваться, особенно шапки они терпеть не могут.
оооо!! описываешь в точности нашу ситуацию!!!!