мне кажется, я уже чувствую, как малыш бултыхается там... Может мне кажется? Слишком рано? 14 недель! У кого как, девочки?
А мне кажется, Вам не кажется:) Я первую "щекотку" со второй беременностью ощутила в 12 и 2. Насчет первой точно не скажу, т.к. узнала о ней только в 22 недели, все ощущения до этого воспринимала за паразитов, заведшихся в кишечнике:) Понимала, что не газы, но я же точно знала, что не беременная!:)
Ну да, слышала, что они могут быть длиной до 1,5 метров. Ну это не те "глисты", которые от немытых рук заводятся, а передающиеся человеку через сырое мясо или рыбу. А меня как раз во время той беременности начало тянуть на сырую рыбу, я, конечно, покупала морскую, у которой не должно быть опасных для человека паразитов, но кто же ее, а точнее, продавцов знает:)
а как понять, что они там завелись? и как от таких избавляться?
А вот это меня совершенно не беспокоило - после какого-то срока таким толстым пледом пофигизма меня накрыло, что я могла отмечать какие-то изменения в своем организме, как-то их интерпретировать, но нисколько по этому поводу не беспокоиться и никаких действий не предпринимать:) В общем-то это касалось не только состояния моего организма, но и всего остального, что происходило в моей жизни.
Рано.Мне тоже казалось что шевелится и т.д.Когда почти в 20 недель зашевелилась,то поняла что это были не шевеления))).Хотя и беременность была 3-я))
А мне кажется, все же шевеления, просто они совсем мало ощутимые, больше на щекотку похожие. А в 18-20 недель уже совсем конкретные толчки.
Мало вероятно.У меня и сейчас бывает такое,кажется что шевелюшки))))
Здравствуйте! Хочу сказать, что вряд ли Вам кажется) Я уже с 13-ти недель чувствую своего малыша или малышку) в 13 недель было чувство, как будто рыбка внутри плавает, а сейчас уже толчки, которые с каждым днем становятся все сильнее)) это такое счастье!!! Тем более у вас беременность далеко не первая, у меня тоже) матка наверное у нас чувствительнее стала) 
И я такая же ненормальная)))))))))))))) Чувствую я его...чууувствую! Но останавливаю себя, что ну не может 7 см так толкаться!)))) Рано еще.. Первую на 15 неделе почувствовала, но совсем другие ощущения были.. будто перышком что-то щекотало внутри! А тут прям легенькие толчки внутри! В общем я не знаю)))
Вполне возможно. В первую беременность почувствовала шевеления дочки ровно в 15 недель. А в эту беременность на 13 неделе был отчетливый толчок, который ни с чем не перепутаешь. Сейчас 15 неделя и копошения характерные, едва ощутимые порой, но не газы - это точно.
Возможно! Слышала про такое! Я своих всех поздно почувствовала: Вику в 20 недель, Степика в 18. С 16 недель чувствовались "рыбки" в животе)
Не рано, в прошлую Б в 14нед дочь бултыхалась, в 15 толкалась. Сейчас вот тоже жду толчков)
что их даже можно почувствовать?