12 лет

муж, как быть?

поговори с ним об этом,скажи, что тебе обидно то-то и то-тол и послушай,что скажет
28.11.2011
из мужа можно сделать отличного помощника, они ведь все взрослые дети женщина всегда была разумней, терпение, труд и желание с ним жить и все получится, правда тяжело играть целый день с ребенком, а вечером еще с мужем, зато потом будете довольны собой удачи и спокойствия
27.11.2011
буду стараться)))
28.11.2011
Стандартная ситуация. Придумывает субе работу лижбы из дому сбежать. Вчера надулась на него, так он сегодня с нами был, так выгулялись хорошо. Но так бывает редко. А то что все одной рукой и когда купаюсь в ванну коляску с ребенком ставлю, я уже привыкла, а вот внимания хочется.
27.11.2011
Вот и у нас похожая ситуация, тоже постоянно на работе, тоже приходится просить постоянно посидеть с малышом.....вообщем почти всё тоже самое!! Так что не расстраивайся, ты не одна!!!  Надеюсь что наши малыши подростут и всё изменится к лучшему)))))
27.11.2011
я уверена, что все наладиться. наверно я хочу, чтоб он чуствовал тоже, что и я, но ведь это невозможно((( мама есть мама, а в танчики он играл первый раз в эти выходные
28.11.2011
У меня абсолютно та же ситуация, что и у тебя, я тоже из Пермского края, но поступила в Пермь, тоже на очку, встречаемся мы тоже 4 года с небольшим и старше он меня на 3,5 года. НО, он не работает! Живем мы на мое пособие + родители снимают нам квартиру + моя академическая стипендия. С ребенком он конечно сидит побольше чем твой + часто его гулять отправляю, чтобы сделать уборку (правда не много за час убрать получается). Но он постоянно ездит к друзьям, постоянно сидит за компом, если я готовлю например, то дочку тоже тащит к компу. И эти ДУРАЦКИЕ ТАНКИ!!!! И он ничего не делает по дому (со стиркой помогает - стираем вручную т.к. машинки нет по очереди но он почти всегда выжимает белье). При этом говорит, что он мне очень помогает и тоже устает. Я ложусь в час-два ночи он в 2-3. Я встаю в 8-9, а он начиная с 11 и может до трех дня спать. И НИЧЕГО я с этим сделать не могу. Без него мне надо бросать учебу (я на четвертом), он с ребенком сидит пока я ухожу 1-2 раза в неделю долги сдавать по быстрому, кое-как справляюсь. Он это знает и сидит у меня на шее Вот и все. Любишь терпи. Не любишь уйди. Пройдет время и он поймет тебя. я это точно знаю
27.11.2011
ну у нас все не так плохо. чтоб уходить. мы любим друг друга. наверно меня просто бесит, что моя жизнь так круто изменилась, а его нет. ниче скоро стас подрастет и сам решит кто с ним должен играть))) думаю у них будут игры в танчики, а я буду пить чай. вчера писала это все вечером уставшая, а сейчас днем вроде не все так плохо) кать я читала вашу историю, не в коем случае не бросайте институт, надо выучиться, чтоб обеспечить ребенка. это сейчас тяжело, но мы женщины сильные все преодалеем)))
28.11.2011
У меня тоже такие вспышки злости =))) Не постаянно, но как припечет и хоть стой, хоть плачь, хоть проси...
28.11.2011
Мне сложно дать совет, я только могу поделиться соображениями и опытом. У многих подруг была такая проблема, у меня в какой-то мере тоже. дело в том, что мужчина, даже тот, который очень хочет ребенка и балдеет от беременного пуза , не очень себепредставляет что такое этот самый ребенок , и что с ним делать.ему попросту может быть страшно иинеловко заниматься с сыном, он не понимает во что играть с ним и тд.. Епу хочется отдохнуть - и пока общение с сыном это не отдых, а напряг - физический и пчихологический! Танчики - это релакс:) как только малыш начнет мало мальски играть, папе станет гораздо интереснее! И самое главное понятнее!!! Он же не вынашивал малыша 9 мес, не читал и не обсуждал с подругами будущее отцовство.. Ему все это внове! И еще совет - не заставляйте его заниматься с малышом! Этим вы только усугубите ситуацию, он должен воспринимать общение с малшырм как радость и счастье, а не обязанность. Понимаю, что это обидно и вам хочестчЯ, чтобы он тоже обязанности выполнял - но для его отношений с малышом так будет лучше! И хвалите , когда он вам все же помогает! Показывайте как это классно - быть со своим ребенком! Не давайте ему понять - что это обуза, и он обязан ее разделять! Пусть видит, что это счастье, которео он может разделить!
27.11.2011
Кать ты права!!!!! мне и свекровь говорит жди когда интересно ему станет. У нас Стаська так заливисто смеется когда папа с ним играет))) я на них смотрю и не нарадуюсь, но сначала я упрашиваю посиди да посиди.
27.11.2011
Катя а как у вас?
27.11.2011
Ну смотря с чем сравнивать! Но внимания все больше и больше.. Вначале любил в основном " издалека"))) боялся и не понимал, что делать, хотя очень ее любит - в 40 лет первый ребенок) в плане помощи - сам не предлагает - я открыто прошу- поменяй, одень, сними. Но один не останется с ней и гулять не пойдет, думаю)) ибо что делать если плачет - не знает))) но каждый вечер перед ванной минут по 20-30) и сам говорит - вот с ней уже общаться можно))
27.11.2011
Катя, а вам сколько лет? Если не секрет? Просто моему тоже 40 и первый ребенок.....
27.11.2011
Да какой секрет))) поздно уже секретничать)) 31 мне)
28.11.2011
а я  вот пока вчера все это на бб писала ушло 40 минут, потом перед нашим общим купанием со стаськой 20 минут намывалась. в общем час папа с сыном провели вместе, а я все жалуюсь. а еще он меня в ванну отпускает или в магаз, либо поучить что-то. а я все жалуюсь, дуреха. он у меня еще просто молодой,зеленый))) уверена все наладиться, спасибо за поддержку
28.11.2011
Молодец!!! Все у вас хорошо будет!! Это мы зачастую от усталости обижаемсчя, а если подумать хорошенько - то очень даже и нормально все:)
28.11.2011
все правда!!! мой опыт показывает, что им становится интересно потом (он с дочкой и на каток, и в кино, и в парк, и т.д.), а на сынулю пока мало внимания обращает (хотя очень его хотел), говорит: я не знаю, что сейчас с ним делать, а если орать начнет? и т.д. Я уже и не привязываюсь к нему, сказала, что после года сын переходит на его попечение, т.к. я не знаю как воспитывать мальчиков, чему их учить. Все у вас будет хорошо
27.11.2011
наверно и я так поступлю))) спасибо отромноге за поддержку
28.11.2011
согласна с Катей на 100%!  мне кажется,муж ваш был просто не готов на самом деле к рождению малыша. мне кажется,когда малыш станет постарше,ему с ним  будет интересней.мужчины зачастую не знают просто.что же делать с ребенком!
27.11.2011
Та же история. мой тоже говорит, что любит, а все ранво постоянно приходится просить побыть с рбенком. Сам никогда инициативу не проявляет. До рождения Макиска мы дружно жили, а теперь только и делаем, что постоянно собачимся. Я постоянно обижаюсь, что муж мало занимается ребенком. После работы он типа уставший, а в выходные то за компом, то спит. А еще меня злит, что мы в Максиком спим днем, а он с нами нет, а как только просыпаемся, то он сразу ложится поспать часа на два. Вот и получается, что опять я с ребенком сижу. Не любят мужики с детьми возиться. А так ребенка просил  у меня. Эх, я уже смирилась и говорю ему, что второго он от меня не дождется)),  потому что опять на мне все будет. Не понимаю, как можно не хотеть постоянно прижимать к себе это маленькое чудо!!!
27.11.2011
а я так не хочу с этим мирится. свекровь говорит жди. а сколько ждать то?
27.11.2011
моя свекровь, наоборот, на него наезжает))) я ей жалуюсь иногда. просто у нас такие ссоры были, что аж развестись хотелось. Сейчас стараюсь сдерживаться, а то ни к чему хорошему это не приведет. Тюкаю его потихоньку.
27.11.2011
у меня не свекровь, а золото.(ттт) она меня поддерживает, одна воспитала двоих сыновей, я с ней советуюсь на счет мужа. но против сына не хочу ее настраивать
27.11.2011
я свою не настраиваю, она просто сама все видит. наверное не умею скрывать. Недавно сказала мужу, что жена у него несчастливая и вставила за  это.
27.11.2011
фитбол рулит))) вертимся на пузе)))