12 лет

диатез(((

А еще я слышала от одного врача, вот та аллергия , что выступает у малышей на коже, то же самое происходит и в желудочке. Не знаю на сколько правда, но стоит начать с себя. Эти препараты лишь видимое утешение для мамы, а так вы будете видеть в полном объеме результат вводимых продуктов ,реакции на них.Лично для меня, это лишний стимул к воздержанию, за одно и себя в форму приведу)
12.12.2011
спасибо огромное. Мария я с вами полностью согласна. я просто все эти продукты употребляю почти с самого рождения и все было в порядке. попробую исключить, да и стимул к похудению будет)))
12.12.2011
в том вся и прелесть, что я тоже ни в чем не отказывала себе в самого рождения! И гранаты лопала и все , что душе угодно!А тут такое! Я была в тихом ужасе! Теперь стараюсь ни чего запретного не кушать.Мы кстати здесь не  одни такие!В ленте часто в последнее время этот вопрос поднимают, накопили дружненько, а теперь ХУДЕТЬ)
12.12.2011
Я бы не стала ни чем малыша пичкать, ни какими препаратами! Это мое мнение! У нас точно такая же ситуация, села на строгую диету и ввожу по немногу продукты.Оказалось у нас на многие продукты аллергия, особенно на коровье молоко (не важно сгущенка или еще что) Яйца вообще в черном списке. Это накопительная аллергия) Не стоит кормить малыша лекарствами, лучше сами воздержитесь! Осталось то не так много)
12.12.2011
+1000! поддержу - доча тоже шелушиться стала, после удаления из рациона сладкого ттт все проходит постепенно. я уже месяц без сладкого. когда же у сына в этом возрасте была аллергия я (неопытная абсолютно, надеящаяся на врачей) пичкала его лекарствами и теперь он жалуется, что живот болит. так себя ругаю сейчас...
12.12.2011
я уже исключила сладкое, думала может помазать чем можно?
12.12.2011
в мазании смысла особого нет. быстро убирают кожные проявления гормональные мази, а оно вам надо? лучше подождать и само пройдет
12.12.2011
Коровье молоко и курица, бананы, мед все это наисильнейшие аллергены .Коровье,если есть возможность,можно заменить козьим.
12.12.2011
Просто аллергены накапливаются и не сразу высыпает.А у малышей еще не развиты ферменты,способные расщеплять аллергенную пищу.Вот все наружу и вылазит.Теперь надо убрать запрещенные продукты и вводить все потихоньку.А вообще лучше к дерматологу-аллергологу,он препараты посоветует
11.12.2011
спасибо
11.12.2011
отдохнула))) 5 месяцев и 5 дней)))