Доченьке 8,5 месяцев, очередное обострение после первой прививки Гексаксим. Сухие пятна по телу, корки на изгибах и т.д. Что лучше всего помогало вашим деткам летом?
Когда не жарко дома то наивностей так же эмолентами мажу, когда жарко ничем тк и так потеет сильно а с кремами вообще жопа будет ☹️ Сильные очаги мажу пимафукортом на ночь тоже… Бывает зудит так что всю ночь чешется, даю эриус сироп. Раньше давала фенистил, но он нам не помогает.
Tati, спасибо большое, а у вас в каком возрасте началось? сейчас лучше, чем было сначала?
Совушка, когда кормить перестала в годик. Я сама атопик, поэтому у нас наследственный фактор. Зимой обострение из-за сухого воздуха, летом полегче. По своему детству скажу, что самая лучшая профилактика это море, там сразу все проходит. А так только увлажнялки и стараться исключить аллергены если они есть и вы их выявили. Но с АД может от всего высыпать, даже на нервной почве, это болезнь без точной причины…