настраиваем слуховые аппараты и...

Говорит Темка)))
Яркий пример, я б даже так сказала, классический пример дизартрии. Показываю вам максимально плохую его речь, т.е. речь, когда он описывает что-то по картинкам: каша, интонация плавает по всему предложению, слова интонационно связываются плохо, когда именно описывает по картинкам или повторяет стихи,то физически сложно ему произносить все лучше.
Поверьте на слово мне, когда говорит просто о чем-то,т.е. выражает свои мысли-все лучше.... не сильно лучше, но лучше))
с одной стороны конечно это ужасно, но с другой стороны....Ребенок знает как говорит, знает , что говорить....а речевой аппарат мы настроим.
Арткуляционная гимнастика и массаж должны стать лучшими нашим друзьями года так на 2....работа долгая, но ГЛАВНОЕ, что результаты точно будут.
ну не можем мы ,что б все гладко было))
