Хочу поменять коляску. Прошлое лето откатали на Инглезине Эспрессо, претензий к ней нет, но сейчас хочу что-то полегче. Ребенку в июне будет 1,5 года, спать в коляске вряд ли будет, но все-таки хотелось бы, чтобы спинка немного откидывалась. Правда не нравится мне, как складываются трости, колесами в разные стороны... может есть такие, которые в одну?? Бюджет - до 12 тыс. Посоветуйте!
Легкая трость на весну-лето
Такие есть, у нас такая, Peg Perego Si. Я очень довольна.
Кроме того, что она складывается всеми колесами вниз, у нее еще одинарные колеса (между двойными застревают небольшие камушки, неудобно). Она очень маневренная и достаточно легкая. Если пустая, можно ей без проблем управлять одной рукой, удобно, когда одной рукой ведешь ребенка. Только она узкая, нужно мерить, подойдет ли ребенку.
Она по весу практически как моя Инглезина, хотелось бы полегче
Посмотрела, что такое твоя эспрессо... И не поняла, если честно, зачем тебе другая.
С ребенком старше года коляску берешь, либо когда хочешь идти далеко (нам до парка, напр., около км, мелкими шажками до вечера не дойдем), либо, например, если погода дождливая, и решаешь "сегодня в коляске". И хочется, чтобы она нормально ехала, с учетом тяжелого ребенка. Коляски, которые легче, это маленькие колеса и полное отсутствие амортизации, на каждой кочке нужно их проталкивать с усилием. Такие коляски для Европы или для ТЦ. Еще если коляска значительно легче, у нее обычно маленький капор, или ткань тонкая, не защищает от дождя. В легких совсем колясках не нагрузишь корзину, в магазин нормально не сходишь. Я свою си выбирала именно для того, чтобы катать после года, трость, чтобы удобно класть в машину.
А разница в 1-2 кг не заметна, ты же не в руке ее несешь...
Если все же купишь новую, интересно будет почитать твой отзыв.
Моя эспрессо весит 8,6 кг как заявлено, а реально мне кажется еще больше. У меня в доме лифта нет, и если даже пристегивать коляску в подъезде, надо много ступенек пройти чтобы ее затащить, что не очень удобно с коляской с одной руке и ребенком в другой. Я не думаю, что мы к весне сможем гулять без коляски, до парка по-любому надо его везти, т.к. мой ребенок за руку ходить категорически отказывается и идет только туда, куда он хочет. Ну и для отпуска хочется что-то более легкое и компактное. Хотя Эспрессо я продавать не собираюсь, останется как запасной вариант.
Тогда беру свои слова обратно про то, что разница в пару кг не заметна. Мы покупали квартиру, когда я была беременна, я уперлась, пятиэтажки даже не смотрели. Не представляю, как с маленьким ребенком без лифта, ты герой :)
Кстати, если не ходит за руку, ты не пробовала вожжи? У нас одна девушка во дворе гуляет с ребенком "на поводке". Смешно, конечно, смотрится, но это выход. Меня пока спасает петелька специальная на капюшоне,он идет сам, куда хочет, а я страхую, чтобы не упал.
Ну я в этом доме 30 лет прожила и к моменту беременности не могла ничего изменить.
Вожжи есть, но пока надобности в них не было, доезжаем на коляске куда надо и высаживаемся. По снегу ходит сам, я его не страхую, упадет - не больно, по асфальту стараюсь придерживать, но больше из тех соображений, что грязный будет если в лужу упадет -)
плюсуюсь за "сишку". если второго надумаю, такую же куплю! она реально легкая и очень проходимая...
Да, она классная :) Я купила ее прошлой весной "в машину" и с рассчетом на потом, когда ходить начнет. А в итоге катала ее все прошлое лето с полугодовалым малышом, едет не хуже прогулки. Она удобная в мелочах, например, конструкция ремней такая, что ребенок не вылезет, как бы не вертелся, но при этом у него не скованы движения.
у родственнице, я катила только в магазине, катиться по ровному легко и в машине удобно везти, лёгкая, ребёнок худенький , сиденье маленьким не показалось
надо будет посмотреть в магазине, нашла инфу что сидение меньше 30 см
для худышечки очень даже ничего , ну а для крупненького наверно маловато
babyzen yo-yo прикольная, но меня жаба душит за 16 тысяч коляску покупать -((
В одну сторону колесами складывается peg perego pliko mini, я буду на лето такую брать, возраст такой же)
О, спасибо, надо посмотреть! Мне нравится Peg-perego, мы сейчас как раз на gt3 гоняем -)
Я долго копалась в информации - вроде эта получается единственная с маленьким весом, колесами в одну сторону, не заваливается от сумки, большое спальное место (на всякий пожарный - в путешествии может пригодиться). Один минус - бампера нет, но отдельно можно купить.
И я тоже пристегиваю всегда и везде, где только можно пристегнуть))) и с ужасом смотрю на детей, которых везут в колясках Стоящих против хода движения! Брррр)
и не говори, особенно через дорогу.... я тоже на это с ужасом смотрю... но многие аргументируют это тем, что ребенок не желает ездить пристегнутым
Возьмите инглезина зиппи, а если еще легче так плико мини(перего) , В первом варианте СУПЕРская прогулка, которая складывается лифтовым механизмом, не пачкает кап. плико мини тоже так складывается . только она чистая тросточка -дешевле и легче (чисто лето) 
Трость Жетем Концепт в одну сторону колеса складываются....для лета, путешествий и магазина идеальна...для случай прохлады даже предусмотрена накидка на ножки и спинка полностью откидывается
Самая лучшая трость Макларен, модельный ряд довольно большой, я как мама троих детей и поменявшая более 10 ти колясок вам просто ее рекомендую!) Кстати, самые дорогие модели стоят дороже 12 ти тысяч, можно найти на Авито в идеале и почти за пол цены.
Самые дорогие и самые тяжелые, так что они отпадают -) Я присматриваюсь к Макларенам, единственное что не нравится - они все колесами в разные стороны складываются..
