Пора мне снова перечитывать Сирса главу про психологию и поведение ходунков... Уж слишком шустра и неугомонна моя Эвелинка. 
Иногда просто неуправляемый ребенок бывает. Я от такого ее поведения периодический впадаю в ступор... Не хочу я с ней играть в игру кто кого, но сила духа у этой барышни огого! Как она со мной спорит!)) Становится напротив, смотрит упрямо в глаза, разводит руки в сторону, отчаянно жестикулирует и убеждает еще "кхкхкхкхы". Спит она вообще мало, так что нет мне покоя ни ночью, ни днем. Сегодня вот ей обеденного сна хватилдо на часик буквально.
И это после прогулки ножками без коляски. Очень любит сидеть и смотреть в окно, рассказывая мне про сабачек и машинки. Деток любит, но по голове может врезат легко и непринужденно. Пару раз даже на меня замахивалась. Я ловлю ее руку, строго смотрю в глаза и говорю нельзя, но она всего лишь снисходительно улыбается...
Устала я от нее именно на уровне энергообмена -- вот ей категорическийи все время надо быть около меня. Даже если я ночью сбегаю в соседнюю комнату, просыпается и орет "мама".
Постоянно пробует обижать Лилю, при том, что очень ее любит, скучает, когда она в садике и все время за ней рвется.
Короче, еще те испытания на прочность она мне готовит...