Войти
Мама двоих (5 лет, 4 года), жду мальчика, 29 неделя Браслав

прошкольное

Мама девочки (17 лет) Минск

у нас Насте в следующем августе тоже 6 стукнет..и уже через 3 недели в школу! совсем зеленая будет((( у нас сейчас в группе уже многим 5,2...а ей только 4 с половиной...

как и ты переживаю что такая маленькая пойдет(

0
07.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

и я переживаю... но лучше так,чем переростком.... а ты школу выбрала?

0
07.02.2013
Мама девочки (17 лет) Минск

у нас хорошая новая школа возле дома, там есть выбор языков, да и оснащена еще "докризисно"...+ мы ходим туда на подготовку к 1 классу, и из этой подготовки потом сформируют спец классы...если ничего не изменится тудай и пойдем...

0
08.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

я тоже выбрала...

посмотрим_)

 

0
09.02.2013
Мама девочки (17 лет) Минск

а вы в обычную? или может гимназию какую?

0
12.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

с эстетическим уклоном и бел. мовой)

0
12.02.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

 Марин, вы ж летние, тоже так рано отдавать будете?

 

 

0
07.02.2013
Мама девочки (17 лет) Минск

да, после 6 садик не предоставляется, а сидеть дома считаю глупым, да и с кем сидеть? мы же работаем...

так что пойдем малипуськами)) сейчас уже готовим к 1 классу на спец занятиях в школе...

0
08.02.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

а почему не предоставляется садик?

0
08.02.2013
Мама девочки (17 лет) Минск

Сад только ДО 6 лет)

0
08.02.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

по-моему можно и до 7-ми сидеть)

0
08.02.2013
Мама девочки (17 лет) Минск

можно и до 8,  если договориться))) но по закону,  ребенку после полных шести на 1 сентября  - сад не полагается...

0
09.02.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

ну по закону понятно, что до 6-ти, я ж говорю, что по жизни многие дети ходят в сад до 7-ми, не вижу ничего в этом плохого)

0
09.02.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

Юль, так может вам все-таки с 7-ми?

я вот смотрю на детей в нашей группе, так некоторых уже по-моему сейчас можно в школу отправлять, такие они уже большие и физически и умственно, а остальные малыши просто, включая и мою Лизу

я буду все-таки наверное после 7-ми отдавать в школу 

0
07.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

зай, ну это такой выбор, который только мама ребенка, чувствуя его, может сделать.

Ли морально к школе готова, у нее есть пока естественный интерес к наукам, а я боюсь этакого расхолождения и внутреннего морального выгорания

наблюдаю такое у слишком опекаемых и оберегаемых детей подруг

я вижу свою задачу как научить ее преодолевать трудности, справлятся с ними, но не оградить полностью....

с Ли я как бы сама многое заново переживаю - она во всем похожа на меня

я до 4 класса была мелкой, а потом стала обычной не худой комплекции) перерастем)

0
08.02.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

просто я к тому, что сейчас же нагрузка в школе совсем не та, которая была, когда мы учились

мне как-то очень 6-ти леток жалко 

0
08.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

они полгода буквы учат, а вторые полгода их рисовать

домашки нет

уроки по 3 штуки

видела я сама расписание в той школе, которую выбрала, да и подруги как раз те, кто отправил после 7 в шоке от такого расслабона - дети совсем теряют желание учится, им все жуют по 10 раз

0
08.02.2013
Мама девочки (18 лет) Минск

вот блин я сама уже запуталась с этой школой, у меня подруги, которые отправили в 6-ть - очень пожалели, а кто с 7-ми пошел говорят, что в самый раз)

0
08.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

может еще от школы и от доп. нагрузки зависит?яхочу прежде всего высокой мотивации и искреннего интереса

а все остальное -решим)

0
08.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Я думаю, что в вашем случае лучше переростком. Ей спокойней будет. Она уверенней будет, и учится будет еще лучше. Многие мои знакомые поторопились. отдали в столь раннем возрасте, а потом сожалели. 

0
07.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

не, точно отдам - у меня перед глазами те, кого мамочки жалели и передержали

она справится

0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Ты своего ребёнка лучше знаешь. А так бы физически подросла и окрепла. ))))

0
07.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

ее все равно не откормишь

0
07.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Морально откормишь. ))))

0
07.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Я всегда была самой младшей по возрасту в школе, а затем и в университете. Не думаю, что мне было труднее, чем другим. А то что хрупкая– догонит))
0
08.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

я тож надеюсь) тем более в ней есть стержень все же)

0
08.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
У таких родителей должна быть умная, смелая, уверенная в себе дочь)))
0
08.02.2013
Мама двоих (18 лет, 18 лет)

у вас школа с 6?

0
07.02.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

да)

0
07.02.2013
Моднички) Благодарность - "женский" вариант

Похожие записи