Усиленно готовим .ли к школе - читаем она уже сносно хоть и
по слогам, палочки тоже может порисовать, самые большие успехи в английском и логике И математика на удивлнение мне. Грусти и пугает только то, что она очень маленькая и хрупенкькая. Такая худышечка-малышечка. В саду в ее группе много деток, которым почти 7 и они на ее фоне такие внушительные... В апреле отправим папу на штурм школы..
прошкольное
у нас Насте в следующем августе тоже 6 стукнет..и уже через 3 недели в школу! совсем зеленая будет((( у нас сейчас в группе уже многим 5,2...а ей только 4 с половиной...
как и ты переживаю что такая маленькая пойдет(
и я переживаю... но лучше так,чем переростком.... а ты школу выбрала?
у нас хорошая новая школа возле дома, там есть выбор языков, да и оснащена еще "докризисно"...+ мы ходим туда на подготовку к 1 классу, и из этой подготовки потом сформируют спец классы...если ничего не изменится тудай и пойдем...
я тоже выбрала...
посмотрим_)
Марин, вы ж летние, тоже так рано отдавать будете?
да, после 6 садик не предоставляется, а сидеть дома считаю глупым, да и с кем сидеть? мы же работаем...
так что пойдем малипуськами)) сейчас уже готовим к 1 классу на спец занятиях в школе...
можно и до 8, если договориться))) но по закону, ребенку после полных шести на 1 сентября - сад не полагается...
ну по закону понятно, что до 6-ти, я ж говорю, что по жизни многие дети ходят в сад до 7-ми, не вижу ничего в этом плохого)
Юль, так может вам все-таки с 7-ми?
я вот смотрю на детей в нашей группе, так некоторых уже по-моему сейчас можно в школу отправлять, такие они уже большие и физически и умственно, а остальные малыши просто, включая и мою Лизу
я буду все-таки наверное после 7-ми отдавать в школу
зай, ну это такой выбор, который только мама ребенка, чувствуя его, может сделать.
Ли морально к школе готова, у нее есть пока естественный интерес к наукам, а я боюсь этакого расхолождения и внутреннего морального выгорания
наблюдаю такое у слишком опекаемых и оберегаемых детей подруг
я вижу свою задачу как научить ее преодолевать трудности, справлятся с ними, но не оградить полностью....
с Ли я как бы сама многое заново переживаю - она во всем похожа на меня
я до 4 класса была мелкой, а потом стала обычной не худой комплекции) перерастем)
просто я к тому, что сейчас же нагрузка в школе совсем не та, которая была, когда мы учились
мне как-то очень 6-ти леток жалко
они полгода буквы учат, а вторые полгода их рисовать
домашки нет
уроки по 3 штуки
видела я сама расписание в той школе, которую выбрала, да и подруги как раз те, кто отправил после 7 в шоке от такого расслабона - дети совсем теряют желание учится, им все жуют по 10 раз
вот блин я сама уже запуталась с этой школой, у меня подруги, которые отправили в 6-ть - очень пожалели, а кто с 7-ми пошел говорят, что в самый раз)
может еще от школы и от доп. нагрузки зависит?яхочу прежде всего высокой мотивации и искреннего интереса
а все остальное -решим)
Я думаю, что в вашем случае лучше переростком. Ей спокойней будет. Она уверенней будет, и учится будет еще лучше. Многие мои знакомые поторопились. отдали в столь раннем возрасте, а потом сожалели.
не, точно отдам - у меня перед глазами те, кого мамочки жалели и передержали
она справится
Ты своего ребёнка лучше знаешь. А так бы физически подросла и окрепла. ))))