Сегодня день рождение моей бабушки. Бабушки уже давно нет, но для меня она все же есть... Если про ангелов правда - то мой ангел именно моя бабуленька. Она была удивительной. Для меня бесконечно доброй,нежной,терпеливой, прощающей, ласковой. Так как она относилась ко мне и как любила, меня никто и никогда не любил... Она была для меня роднее всех.
Она была учительницей младших классов в большой деревенской школе. через года ее бывшие ученики рассказывали мне о доброте "Марыи Аляксееуны". Она очень любила наряжаться - для деревни у нее был просто шикарный гардероб, которому все удивлялись. У нее был роскошный палисадник с пионами - тогда это было оооо... ей привозили рассаду с близкого Даугавпилса и Литвы. Она очень любила цветы... Как раз на ее день рождения и распускались пионы и жасмин... Куст жасмина мы посадили рядом с ее могилкой... Я скучаю по бабушке и сегодня - именно по ее душевному теплу. Нигде и никогда мне не было так хорошо и счастливо, как в ее доме...