Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Браслав

Приступ "неудачности"

Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

ох уж эти сравнения... когда то я тоже ужасно страдала, по этому поводу. а потом поняла, что гонка за успешностью в карьере - пустая трата времени, за очередной завоёванной вершиной следует новая, ещё большего размера. да и лопнуть это всё может в один момент. а вот наше материнство это огромный жизненный успех и достижение. просто мы не умеем этим гордиться

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

да) потому что очень сильно в голову вбиваются другие колышки))) типа, а вот карьера....))))

0
28.01.2010
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

я это после Илайчикиного рождения осознала. поэтому сейчас у меня таких мыслей не возникает :)

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

ты молодец))) а я вроде и успела много -- о есть самоутверждаться уже вроде как и не надо особо -- имя у меня есть наработанное, в своей области я хороший спец. Когда были приступы страха невостребованности, в принципе почти сразу получила ряд нормальных предложенний... Но какой-то червь внутри иногда шуршит)))

0
28.01.2010
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

это потому что нам с детсва внушали, что мы самовыражаемся только в наших карьерных делах. ещё маленькими мы слышали: "какая молодец, какие у тебя хорошие оценки", "кем ты собираешся стать, когда вырастишь? врачом/космонавтом/кондуктаром?" и никогда никто нам не говорил, что нас ждёт великая роль мамы. это всегда считалось чем то... непрестижным что ли. "кто? мама? домохозяйка в смылсе..."

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

это да... я как-то свою училку встретила школьную. оглядела она меня с моим выводком и так тоскливо спросила: "Ну ты хоть поработать успела?!"... я прям офигела... я начала работать с 14 лет, все ждали, очевидно, что я стану мин. главредом республик. газеты, а я стала "всего-то" мамой)))

0
28.01.2010
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

вот это реально помогло мне прийти к пониманию: http://auknigi.ru/index.php?n=Main.Ps094

я действительно была раньше зацикленна на своей "успешности", а теперь чувствую свободной от этих предрассудков

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

спасибо!!!!! осталось только разобраться, как это все качать)

0
28.01.2010
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

очень очень советую!!!!

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

муж придет -- его напрягу)))

0
28.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 48 лет) Москва

согласна полностью. Вот только гордилось бы этим наше государство. А то пособия по уходу за ребенком для неработающих просто смешные. И оплачиваются только до 1,5 лет. А дальше что? в сад ребенка еще не возьмут и что?

0
28.01.2010
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

у нас в израиле ещё хуже. отпуск по рождению ребёнка 14 недель можешь взять до родов, можешь после, но оплачивать будут лишь эти жалкие недели :( да и рабочее место сохраняется за тобой только полгода

0
28.01.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 48 лет) Москва

А ребенка куда потом девать, а жить на что?

0
28.01.2010
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

некоторые уходят с работы, некоторые отправляют с 3 месяцев в садик. у нас до 1,5 лет была няня

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

у нас пособие до 3 лет... и ДО тоже, но сумма пособия равна прожиточному минимуму, на который прожить не реально, конечно же...

0
28.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

о, знакомо...я недавно видела сюжет про тетеньку - министра финансов Калининградской области в России...типа третьего под 40 родила, при этом молодо выглядит, успешно в карьере и бла-бла-бла....я аж обзавидовалась...ну а потом выяснилось, что все эти годы двоих ее старших дочек воспитывал муж в Москве, и виделись они в лучшем случае на выходные....а иногда раз в два месяца..и беременность прошла вдали от семьи....и вот сейчас уже семья перебралась к ней,..значит, 3 го ребенка опять муж и няньки воспитывать будут....так что все это бред о совмещении семьи и супер карьеры у женщин...всегда чем-то жертвуют

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

ну да... тока понимание этого дается с трудом)

0
28.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Лос-Анжелес

с большим трудом! зато такие вот сомнения двигают нас вперед и заставляют хоть каким-то местом шевелиться, добиваться чего-то!

0
28.01.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва

Я тоже себя успокаиваю тем, что время еще есть!!!

Да и еще могу сказать каждому своё!!!

0
28.01.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

ага) тока кому много дано, с него больше и спроситься)))

0
28.01.2010
конфликт как состояние души Подруги юности далекой...

Похожие записи