да я вот тут читаю читаю про СВЕКРОВЬ и ведьмы и злые и не адекватные, как их только тут не называют, я тоже в свое время могла и говорила так. Теперь я хочу рассказать свою историю.
Моя свекровь готовила невесту моему супругу, я из города он с другой области с деревни, вся семья заслуженные учителя(моя бандиты чистой воды), ну так вот должен был мой муж в гости к ним приехать, он то и не знал что там его уже помолвка ждет с девушкой с которой он расстался год назад, и тут сюрпрайз я еду с ним, ну и познакомлюсь думаю с родителями, сквер золотой это вообще не обсуждается. Ну вот меня и невзлюбили, вопервых млачше на 7 лет мне тогда только 18 было, а во вторых из большого города ну вообщем не пара, упуская подробности, на свадьбе сидела в черном не веселилась мол в трауре она, потом права качала, да так что я вещи свои собрала и утром уезжать собралась(были у нее в гостях) муж меня поддержал и уехал со мной. У мужа есть младший брат и через год после нашей свадьбы он тоже жениться(забыла сказать внучку приняла хорошо, очень она девочку хотела) ,жениться на той девочки которую ему мама подобрала, она на свадьбе в белом, стихи невестке читает и все в таком духе ну думаю "мама" я тебе расскажу, и началось младшему все старшему(моему мужу) нечего , мол пусть Катя (я) крутится и ее родители. говорила она по началу какая у нее невестка 2 золотая, хороша(они жили вместе а мы за 350 км), а я всегда говорила не нравиться не смотрите, короче резала правду матку ей прямо в лицо, она мне я ей. И тут замечаю приезжает так со мной мило общается соглашается со всем и т.д., ну мне ж интересно я и спросила говорю мам а что так то? Ответ: Извини меня за все, я не права была, ты вот мне все в лицо говорила что не нравилось и на этом все заканчивалось, а Лена(невестка №2) мне в лицо улыбается, а сама маме жалуется что ей то не так и это, а мать ее по всей деревни гадости складывает(с невесткой и сейчас у свекра и у нас проблемы, дура она слов нет, но не об этом речь). Вот так наши отношения стали идеальными. видимо мы с ней одинаковые по характеру были. А в 2005 году ее не стало в возрасте 53 лет, мне ее девчонки не хватает, очень, и малых бы помогала растить в деревне лето лучше и мне легче было бы в жизни она хороший собеседник, правда когда я на сына жаловалась всегда говорила я за него не переживаю, ты его воспитать сможешь, а вот за младшего....))))) Свекровь)))))).Она попросила у меня прощенья, и рада что я тоже успела это сделать, мои девочки знают что у них есть бабушка которая на небесах, и даже когда ее не стало, она очень много раз помогала мне сохранить мою семью.
ну короче к чему я это, наверное к тому что может иногда лучше пересмотреть свои взгляды, мы все разные люди и всем не угодишь это так, ну может стоит попытаться найти точки соприкосновения и все не лезть в дебри. Да и вообще вы тоже когда нибудь будете тещами и свекровями и тоже будете такими, т.к. каждая из нас любит своих детей и для каждой из нас наши дети будут самыми хорошими, несмотря на их маленькие недостатки характера))))))))))

Моя свекровь готовила невесту моему супругу, я из города он с другой области с деревни, вся семья заслуженные учителя(моя бандиты чистой воды), ну так вот должен был мой муж в гости к ним приехать, он то и не знал что там его уже помолвка ждет с девушкой с которой он расстался год назад, и тут сюрпрайз я еду с ним, ну и познакомлюсь думаю с родителями, сквер золотой это вообще не обсуждается. Ну вот меня и невзлюбили, вопервых млачше на 7 лет мне тогда только 18 было, а во вторых из большого города ну вообщем не пара, упуская подробности, на свадьбе сидела в черном не веселилась мол в трауре она, потом права качала, да так что я вещи свои собрала и утром уезжать собралась(были у нее в гостях) муж меня поддержал и уехал со мной. У мужа есть младший брат и через год после нашей свадьбы он тоже жениться(забыла сказать внучку приняла хорошо, очень она девочку хотела) ,жениться на той девочки которую ему мама подобрала, она на свадьбе в белом, стихи невестке читает и все в таком духе ну думаю "мама" я тебе расскажу, и началось младшему все старшему(моему мужу) нечего , мол пусть Катя (я) крутится и ее родители. говорила она по началу какая у нее невестка 2 золотая, хороша(они жили вместе а мы за 350 км), а я всегда говорила не нравиться не смотрите, короче резала правду матку ей прямо в лицо, она мне я ей. И тут замечаю приезжает так со мной мило общается соглашается со всем и т.д., ну мне ж интересно я и спросила говорю мам а что так то? Ответ: Извини меня за все, я не права была, ты вот мне все в лицо говорила что не нравилось и на этом все заканчивалось, а Лена(невестка №2) мне в лицо улыбается, а сама маме жалуется что ей то не так и это, а мать ее по всей деревни гадости складывает(с невесткой и сейчас у свекра и у нас проблемы, дура она слов нет, но не об этом речь). Вот так наши отношения стали идеальными. видимо мы с ней одинаковые по характеру были. А в 2005 году ее не стало в возрасте 53 лет, мне ее девчонки не хватает, очень, и малых бы помогала растить в деревне лето лучше и мне легче было бы в жизни она хороший собеседник, правда когда я на сына жаловалась всегда говорила я за него не переживаю, ты его воспитать сможешь, а вот за младшего....))))) Свекровь)))))).Она попросила у меня прощенья, и рада что я тоже успела это сделать, мои девочки знают что у них есть бабушка которая на небесах, и даже когда ее не стало, она очень много раз помогала мне сохранить мою семью.
ну короче к чему я это, наверное к тому что может иногда лучше пересмотреть свои взгляды, мы все разные люди и всем не угодишь это так, ну может стоит попытаться найти точки соприкосновения и все не лезть в дебри. Да и вообще вы тоже когда нибудь будете тещами и свекровями и тоже будете такими, т.к. каждая из нас любит своих детей и для каждой из нас наши дети будут самыми хорошими, несмотря на их маленькие недостатки характера))))))))))