Болит желудок
Всю пищу старайтесь есть протертой (типа крем-супов), теплой, ешьте маленькими порциями часто. Если у Вас повышена кислотность, избегайте всего кислого (цитрусовые, если щас прям тяжко, то даже йогурты не нужно). Утро можно попробовать начинать со стакана теплой воды....почаще ешьте каши..овсянку и манку...рисовую....разваренную...Кстати разваренный рис тоже обволакивает. Но я бы Вам посоветовала все-таки попить то, что пропишет терапевт или гастероэнтеролог. Гастрит сам по себе проходит долго и нудно....А ББшечкам надо хорошо кушать и получать от еды удовольствие))) Выздоравлвайте скорее!
фосфолюгель мне назначал врач,когда у меня обострился гастрит
каши и супы, все не жирное и не жареное. через пару дней полегчает. у меня желудок болел даже просто от фруктов, тоже гастрит. в аптеке сказали маалокс вроде можно, но я так и не решилась. алмагель еще. а после визита к терапевту обязательно в начале инструкцию читайте к лекарствам, если пропишет, все люди ошибаются, врачи тоже. не болейте!!!
Смекту или Фосфалюгель. Я ими спасаюсь. Именно при боли в желудке пила Смекту (она абсолютно натуральная и не всасывается, выводится естественном путем захватив всю бяку), а Фосфалюгель пила при боли в кишечнике, супер средство (химия, но беременным можно).
А мне если честно то ни ромашка, ничего не помагало! тоже было обострение гастрите где-то в 10 недель! Спасалась только ношпой!!!!!
Диета. Исключить острое, капчённое и жирное.Бульоны, каши, котлетки на пару.Вместо чая ромашка
овсянный кисель можно попробовать он обволакивает желудок, но редкая бяка