Буду записывать, а то память куриная, даже за день забываю..

Мужу говорю, блин забыли дать ей песок поиграть перед уборкой, может сейчас достать? Слышу Ксюша загремела - несет из ванной таз (наша песочница), из которого предварительно все вытащила.
Опять же говоришь кому-нибудь. Может картошки/котлету/хлеб да что угодно, что она любит и тут же "буду, буду"))
Сегодня начала прижиматься и говорить "абооо") обычно, когда ластится, спрашиваем ее "это что, любовь?", теперьь отвечает))
Бабушка сидит с Ксю (мы не смотрим мультики, не даем айпед, но иногда добирается до него, ну еще музыку включаем). Ксюша просит "муню" - музыку, ба ей - у меня на телефоне нет музыки. Ксюша посмотрела на нее и говорит "айпе" - типа ну ты тугая, бабушка, музыку-то на айпэде можно)) ох уж мне этот айпэд... Без конца ходит и просит его, пришлось убрать с видного м еста.
Увидела на разделочной доске перец сладкий красный. И выдает "пе буду буду". А потом тычет пальцем в палец свой и приговаривает "воооо". я не поняла сначала, а потом доперло!!! У нас есть книжка, где вкусы (кислый, сладкий и тп), и я ей так показывала про перец, что он острый)
Прольет или описается и несется "тяпа" - тряпка.
Наушники все в розетку пихает и приговаривает "тока".
Одевает все подряд на голову, бегает и ржет, потом поясняет - "шапа"))