Мужу предложили новое место работы. Все конечно хорошо, зарплата хорошая, почти в 3 раза больше чем он получает сейчас. Но есть большое но. После устройства на работу организация направляет на обучение, обучение длится 3 месяца (сказали дистанционно и заочно нельзя). Если повезет, то обучение пройдет в 200 км. от населенного пункта где мы живем, а если не повезет, то аж в Самаре это почти 650 км. А в середине июня мне срок рожать, рожать у нас отправляют в областной центр за 200 км. И вот боюсь как бы не припало время его учебы на июнь, совсем не хочется чтобы муж в это время был на учебе да еще и за 650 км. Возможности приехать не будет, а так хочется чтобы присутствовал на выписке, забирал с роддома, ведь первый желанный ребенок. В организации не знают на какое время учеба припадет, наверно когда группа наберут. И вот расстроилась, не знаю что делать(((
Эгоизм свой отбросьте и думайте о том, что муж будет обеспечивать вешу семью сам в ближайшие 3 года. Хотите жить в достатке-терпите. Не хотите-выносите супругу мозг, чтобы он себя чувствовал виноватым. Он откажется и потом при каждом удобном случае будет вас этим гнобить.
фоточки из роддома ничего не решают.
меня из рд забирали родители. Потому что муж работал вахтами на другом континенте, с разницей в 12 часов. Созвонится даже возможности не было иногда. Уехал ровно в 38 недель, приехал когда ребёнку месяц был. Ничего. Я уехала с сумками в рд на другой конец города, родила. И в вахтовом режиме мы жили потом ещё 3,5 года. Когда муж был дома полностью брат ребёнка на себя, максимально помогал по дому. С ребёнком у них очень крепкая связь. Да, морально было тяжело, но все справились.
сейчас вторые роды и у мужа опять работа с командировками по 2-3 недели, возможно и на роды опять попадёт. Встать в позу и ныть я не могу, знаю и ему тяжело будет что ситуация повториться, наоборот поддерживаю и говорю, что мы справимся, потому что команда. Но навешиваться на человека чувство вины и безысходности за то что он старается доя семьи и обеспечивает ее-я не могу.
У вас в заголовке вопрос неправильно стоит. Должно быть "нормальный достаток на долгое время или фотки с выписки?"
Не пускайте мужа, пусть вас караулит, нафик ему деньги, карьера, тем более, когда жена в декрете. Главное, что вместе всегда будете.
Я ждала, что выписка это будет что-то необыкновенное, но на самом деле это толчея народу, как на конвеере. Дольше ждала в палате, мои родители с мужем долго ждали, А вышли оттуда, две-три фотки, которые я уже и не рассматриваю, А потом за 4 месяца 900 новых фоток одного малыша! А вот чтоб муж у меня зарабатывал в три раза больше, это, блин, просто офигенно было бы, и тут реальные деньги, и потом будет больше возможностей в жизни для детей и вас с мужем. Отправляйте мужа учиться!
Я бы отдала предпочтение хорошей работе мужа. Встретить может из роддома и кто то из родственников, всё остальное просто эмоции. Мои роды пришлись на карантин, в роддом никого не пускали, выписка сверх-скоростная - забрал ребенка и уехал.... и знаете, выписка не так уж важна, по сравнению с тем, какие открытия вас ждут дальше))))
А что выписка? 2 минуты постоять, сфоткаться и домой?) Я бы мужа с руками и ногами отправила если бы дали повышение и обучение.
Не правильная постановка вопроса. У вас не работа /семья. А работа /выписка из роддома и прочие вообще-то необязательные фишечки. Выбирайте сами. Честно, если б мужу предложили зп в 3 раза выше, я б пережила выписку. У меня племенник родился во время того, как брат был в длительной командировки. Никто не умер) встретили его жену семьей.
Муж-то хочет на новую работу? Если да, пусть едет. Когда жена в декрете, многим мужчинам становится довольно тяжело содержать семью, так что деньги лишними точно не будут.
Знаете, я одну вещь для себя поняла - не стоит делать что-то ради чего то. Отговорите мужа, он всю жизнь будет жалеть что не смог реализоваться - а вы, что не дали ему шанс. Пусть едет, все сроки сложатся сами и все всё успеют
Если Вам есть кому помочь в первое время с ребенком, то конечно же, пусть муж едет реализовывается. Сам то он как настроен?
Тут не рассчитаешь, поэтому пусть на работу соглашается, а там уж как повезёт.