Войти
Мама двоих (9 лет, 8 месяцев), планирую беременность Ижевск

Гипер тонус и ДЦП

12
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
У моего младшего из двоих тоже есть сопротивление. Очень сильное противодействие ( он не вырывается, Но почти полностью блокирует действия). Мы с инструктором решили перепроверить, нет ли дисплащии тбс. Но все норм. Врач реалилитолог скорее всего прав, это такой характер. Бесят врачи , наклеивающие такие серьёзные клейма без прямых доказательств. Косвенные признаки ни о чем не говорят.
0
12.11.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 3 года) Ижевск
Julie Kind, ну я точно могу сказать что он недотрога, не любит когда бабушка его берет на руки,сразу вырывается, но после дистанционного общения минут 5-10 спокойно может посидеть на руках у неё, и когда я делаю массаж все спокойно без усилий "как тряпочка " поднимается и опускается, а как врач задирает руки/ноги деть сопротивляется и зажимается ,даже шею в плечи зажимает когда осматривают. Конечно сходим еще к другому врачу, но вот просто "новость дня" меня сегодня хорошо так ошпарила. Хотя с первой дочкой нам невролог психотропные прописал к первому классу, побежали к платному он отменил эти лекарства и сказал " -вы сума сошли ,хотите что бы ребенок овощем был" Короче все обошлось с дочкой и без психотропных.
0
12.11.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва
Ясно понимаю о чем вы говорите. Про бабушку, конечно, сильно , но все остальное и у нас бывает :) Поэтому к другому неврологу сходите обязательно, расскажите, как он реагирует на чужих. 95%, что ничего у вас нет :)
0
13.11.2020
Мама двоих (27 лет, 6 лет) Тула
Дай Бог, чтобы все было хорошо! У моего была гипоксия и после родов был вялый, дет. врач сказала, что ножки совсем слабые, вряд ли будет ходить. Я конечно много с ним занималась, прошли три курса массажа и физио. Сейчас сам ещё не ходит, но держась за опору бегает и напинать сможет всем, кто в нем сомневается😜
0
12.11.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 3 года) Ижевск
Мария, растите здоровенькими, и не волнуйтесь раз за опору держится то в год уж точной ножками пойдет.
0
12.11.2020
Мама двоих (27 лет, 6 лет) Тула
Спасибо. Я уверена, что у вашего малыша тоже все будет как надо. По вашему описанию очень даже нормальный ребеночек.
0
13.11.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года), жду мальчика, 38 неделя Яя
Ну вроде как ДЦП выражается не только в гипертонусе, но и каком то отставание в развитии, а у вас мальчик развит на свой возраст 100% Вам лучше взять ещё консультацию у другого специалиста.
0
12.11.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 3 года) Ижевск
Yana, спасибо за поддержку, чучуть легче стало.
0
12.11.2020
Мама троих (14 лет, 6 лет, 11 месяцев) Москва
Я когда читала про дцп там вроде гипотонус наоборот. Нет? Судя по вашему рассказу - нормальный средний ребенок🤷‍♀️
0
12.11.2020
Краснодар
Подскажите , пост давний , но хотелось бы узнать ? Как у вас сейчас дела ? У нас тоже гипер тонус в 7 месяцев
0
26.02.2025
Добрый день! Тема старая, но может быть вы расскажите как у вас дела? Как развивался малыш?
0
21.03.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Кемерово
Как сейчас у вас дела? Как малыш?
0
10.02.2023
Мои роды 4.3.2.0 Просто выговориться, у сестры рак..тяжело,больно. Сестре 43...

Похожие записи