14 лет

Одиночество

Три года была одна после расставания (по моей инициативе) с большой любовью. Может отчасти поэтому сошлась с моим теперешним мужем. Нет, все у нас вроде бы не плохо. Родилась дочь. Но вот эта нелюбовь она остается, трансформируется в привычку что ли. Но теперь, когда я задумываюсь (когда происходят ссоры) про развод. Страха одиночества нет. Скорее страхи др. характера - быт уже налажен, к матери в квартиру возвращаться не хочется, а своей нет, да и финансовая сторона важна.
05.12.2010
 А нельзя попробовать трансформировать свою нелюбовь,посмотреть "новыми" глазами,не как на мужа...а как на человека...Я понимаю,что сказать легко. Но можна начинать делать с ним то,чего раньше вместе никогда не делали. Я имею в виду совместное хобби,времяпровождение и т.д.    А насчет страха одиночества,я полностью согласна. Да,я  тоже боюсь финансовых проблем и т.д....но не понимаю (а начиталась тут достаточно),когда терпят ужасное отношение,рукоприкладство и т.д. ради того,чтобы не быть одной. А чем тогда хуже одной???
05.12.2010
Согласна, лучше уж ни с кем, чем кабы с кем. Рукоприкладство, грубость (хотя мой муж себе иногда это позволяет) терпеть нельзя однозначно. Правда в жизни бывает многое не так однозначно, как кажется на первый взгляд.  
05.12.2010
Конечно,я не имею в виду бежать писать заявление,если муж дурой назвал. Все сложнее. Просто аргументация :чтобы не одна,меня удивляет.
05.12.2010
Причин ведь может быть много. Кто-то очень долго был один и уже ни при каких обстоятельствах не хочет возвращаться в это состояние. У кого-то была полная семья, он хочет жить также и никак иначе. Еще и наш менталитет надо учитывать. Радует, что сейчас по крайней мере молодые женщины рукоприкладство меньше стали терпеть. Развод и жизнь одной с ребенком - это в наше время вполне распространенное явление. Впрочем как и рождение детей в неполных семьях.  А в целом я согласна с Вами. Почему, например, мужики наши не боятся этого самого одиночества? image
05.12.2010
Комментарий удален
20.08.2010
  Это болезнь,а болезнь-это всегда ранимая психика,и почти всегда невротическое состояние. Поэтому так остро вы и чувствовали ее. Не потому что одиноки,а потому что больны. Мне так кажется. Может я ошибаюсь...Но,главное,чтобы такого чувства вы больше НИКОГДА не почувствовали.
20.08.2010
Комментарий удален
23.08.2010
Страшный этап в жизни. Дейтвительно. Он наверное очень повлиял на ваш характер,почему-то мне так кажется.У меня такого не было. и мне даже страшно представить. Счастья вам!
23.08.2010
Я всю жизнь бежала от одиночества. У меня всегда было много подруг, любила когда у меня дома собирались шумные компании, но при всем при этом любила побыть одна...просто одна в тишине, заварить себе вкусного чаю с травами или налить себе бокал сухого вина и посмотреть тв. Около года назад меня мой муж перевез из Москвы в Тверь. Я забеременнела и родила недавно девочку...так вот-он загулял как сумасшедший!!!!!! В итоге ушел от нас... Одинока ли я? Думаю, что нет- ведь у меня моя малышка! Человека можно обидеть на столько,на сколько он обижается сам! Он на столько одинок, на сколько, сам хочет быть одинок...)
19.08.2010
 говорят,счастье не зависит от половинки/друзей/детей,счастье в нас,оно внутренее,не зависящее от внешних обстоятельств...Вот мне кажется,что и  на понятие одночества это можна перефразировать:одиночество в нас.Ведь как часто одиноки в браке. Или даже не одиночество,а СТРАХ одиночества.А любой страх-это уже невроз. Так что вы правы полностью, одиноки мы будем настолько,насколько сами этого боимся. Повторюсь,может быть я не почувствовала его во всей красе,но проблема эта немножко раздута,есть вещи хуже/страшнее...
20.08.2010
Пора ??? Летние прогулки