Войти

Каша жидкая и густая с ложки .у кого как

Rozanna
Михаил , 18 лет 7 месяцевБогдан, 11 лет Киев

А попроуйте в кашу погуще добавить "любимый" продукт ребенка, к примеру фрукты. Лично у меня ребенок не любитель каш вообше. НО с удовольствием сьедает кашку погуще ( я сама варю ему каши), если в каше находиться тыква (если каша рисовая), или банан, груша.

0
10.11.2008
Светлана
Полина, 18 лет 6 месяцев Москва

кстати про тыкву моя только из овощей пока ее только ест . а можно ее каждый день давать ? ))

0
10.11.2008
Rozanna
Михаил , 18 лет 7 месяцевБогдан, 11 лет Киев

Теоретически при отсутсвии каких-либо реакций на тыкву - можно. Но ведь ребенку нужно разноообразное питание. Моему ребенку 8 мес. тыкву оооочень любит, как, впрочем, и все овощи.

А вообще что из овощей-фруктов любит ваш малыш?

0
10.11.2008
Светлана
Полина, 18 лет 6 месяцев Москва

я начала с тыквы . понравилось . потом баночные картошка и кабачки не пошли. едим пока тыкву и банан. вот ломаю голову как ввести еще что нибудь. своя вареная картошка тоже не пошла

0
10.11.2008
Rozanna
Михаил , 18 лет 7 месяцевБогдан, 11 лет Киев

цветная капуста, броколи, морковка, сельдерей - все это можно вводить...Ну и изучать вкусовые предпочтения малыша. И фрукты тоже потихоноку вводить...после овощей...я делаю разные пюре, комбинируя составляющие.

С другой стороны если ребенок пока не хочет кушать густые каши -  ну пускай не кушает. Ему ведь только 7 мес. Может, он еще не дорос до густых каш? Ведь все детки - индивидуальны, всему свое время. Можете периодически пробовать увеличивать густоту каши. Мой малыш, к примеру, категорически не хочет жевать фрукты. В пюре кушает, а кусочками - ни в какую.  И я вовсе не переживаю.

Хорошего вашему малышу аппетита!!!!

0
10.11.2008
Аня
Киев

С первого дня все с ложечки,теперь только видит ложечку уже облизывается, а вот с бутылочки всегда с неохотой даже водичку пили, поэтому пытаемся пить с чашечки, а в кашку я часто бананчик подмешиваю.

0
10.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

да да я в кашу первое время фруктовые пюрешечки сладенькие добавляла и густые сразу же кушать начал и благодаря такому трюку сам ложкой научился кашу сладкую трескать )))

0
10.11.2008
Светлана
Полина, 18 лет 6 месяцев Москва

так банан с ложки тоже улетает . а вот каша погуще никак .

0
10.11.2008
Януся
Алёнушка, 18 лет 4 месяцаМишутка, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я с самого начала жидкую кашу давала из ложки, доча к ложке привыкла, теперь и густую ест без проблем

0
10.11.2008
Елена
Виктория, 25 лет 3 месяцаДимочка, 18 лет 2 месяцаСергей Владимирович, 43 года 5 месяцев Москва

мы все кроме смеси и сока с ложечки начали есть, ТТТ проблем нет

0
20.11.2008
Каши с сахаром. Каша дважды???

Похожие записи